Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комплексные услуги и авторежим: как Зеленский хочет упростить работу центров админуслуг

Комплексные услуги и авторежим: как Зеленский хочет упростить работу центров админуслуг

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 4 ноября, подписал Указ "О некоторых мерах по обеспечению предоставления качественных публичных услуг".

Соответствующий указ №647/2019 обнародован на официальном сайте главы государства и вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, передает УНН.

Так, сообщается, что, согласно указу, Кабинету Министров поручена "проработка вопроса о введении регистрации места жительства декларативным принципом путем подачи заявления в электронной форме с обеспечением незыблемости прав собственника, а также обеспечение взаимодействия соответствующих реестров территориальных общин с национальными электронными информационными ресурсами".

Также предлагается предоставить органам местного самоуправления или нотариусам право на предоставление отдельных публичных услуг, в частности связанных с регистрацией актов гражданского состояния, регистрации транспортных средств, выдачей водительских удостоверений, регистрацией земельного участка, предоставлением социальных услуг.

Правительству также поручено обеспечить внедрение механизма предоставления комплексной электронной услуги, связанной с оформлением права на земельный участок.

Кроме того, предлагается обеспечить предоставление отдельных административных услуг в автоматическом режиме, а также с помощью средств телефонной связи или через курьера.

Отмечается, что Кабмин должен установить единые требования к предоставлению публичных услуг, в том числе ключевые показатели эффективности, предельного времени ожидания, показателей удовлетворенности граждан, а также внедрить механизм контроля за предоставлением публичных услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Уася  (05.11.19 10:50): Указ президента 647/2019 подписан 4 сентября, а не 4 ноября. Что то УНН перестали правду сообщать. А в остальном указ затрагивает десятки законов и постанов, куда нужно внести поправки. Ответить | С цитатой
!!!  (04.11.19 21:40): Ожидания бизнеса упали за 1 месяц на 10%. Вот результат ваших действий. Оставьте в покое хотя бы услуги, предоставляемые людям! Только сделали работу центров админуслуг - кстати, там уже делают то, что вы "делать" собрались - нет, и сюда решили своими грязными руками влезть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте