Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине станет больше скоростных поездов и Интерсити+

В Украине станет больше скоростных поездов и Интерсити+

"Укрзализныця" (УЗ), которая активно модернизирует старые вагоны, планирует вдвое увеличить количество скоростных поездов. В частности, это подвижной состав, используемый на маршрутах поездов класса "Интерсити+".

Об этом сообщила пресс-служба УЗ со ссылкой на главу компании Евгения Кравцова.
"Задача правительства на следующие пять лет – увеличить на 10 единиц количество подвижного состава, используемого на скоростных маршрутах. Таким образом, мы вдвое увеличим парк этих поездов и сможем предложить нашим клиентам лучший сервис", - сказал Кравцов.
Он добавил, что "Укрзализныця" при этом продолжает работать над вопросом запуска новых международных железнодорожных маршрутов.
"Одним из главных вопросов является запуск со следующего года сообщения с Берлином", – уточнил глава компании.
Кравцов также напомнил, что УЗ установила рекорд по выполнению капитально-восстановительного ремонта пассажирских вагонов.
"Мы смогли модернизировать около 200 пассажирских вагонов, это рекорд за последние семь лет. В этом году мы планируем таким ремонтом обновить около 40 вагонов. Кроме того, до конца года мы получим первый произведенный в Украине дизель-поезд, который планируем поставить на маршрут в аэропорт "Борисполь", – сообщил Кравцов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (06.11.19 20:14): Читаю комменты некоторых "экспертов" и создаётся впечатление, что люди в параллельной вселенной живут... Ребята, ничего, что дорога на грани остановки ,а вы тут про какие-то стандарты ЕС рассуждаете??? Пусть хоть обычные вагоны обновят, какие нахрен, скоростные поезда! Ответить | С цитатой
Василий  (06.11.19 00:25): Скоростные поезда - это здорово! А вот когда эти "скоростные поезда" станут ездить быстрее?! Тут не поезда нужно менять, а всю железнодорожную инфраструктуру перестраивать! Как в ЕС - дороги вне населенных пунктов и интервал между поездами - не более 15 мин. Ответить | С цитатой
Горожанка  (05.11.19 10:20): До Львова меньше, чем за 18 часов, добраться невозможно, но Интерсити постоянно ломаются. Нужны альтернативы китайскому хламу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ага  (04.11.19 21:39): Хосподи, за 5 лет 10 несчастных поездков. Только из Днепра нужны скоростные хотя бы в Харьков и Одессу. Ответить | С цитатой
Кулема  (04.11.19 21:32): Не хочу в два раза больше хочу в два раза быстрее Ответить | С цитатой
мыздобул  (04.11.19 19:21): «активно модернизирует старые вагоны»
ГДЕ эти модернизированные вагоны??? Покажите.
Ответить | С цитатой
Таня  (04.11.19 18:13): И кому они нужны?
У нас не так много миллионеров.
А ехать нужно всем. И нам, нищим...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте