Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
20:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают выжигать дома под будущую застройку?

В Днепре продолжают выжигать дома под будущую застройку?

В городе продолжается серия весьма странных пожаров, после которых на месте сгоревшего здания со временем появляется современный комплекс.

На очередной факт странных пожаров на своей странице в Фейсбуке обратил внимание известный днепровский блогер (о котором не раз писал Городской сайт) Артём Костюк.

На этот раз пострадало старое здание по ул. Вознесенской (бывшая ХХII-го партсъезда).

Вот что об этом пишет Артём Костюк:

«Прогуливаюсь по городу и буквально в соседних кварталах вижу: на ХХІІ-партсъезда дотла сгорел частный дом, а чуть ниже на Короленко отгораживают территорию для сноса последнего уцелевшего корпуса больницы Красного Креста. Демонтаж, сказали заборостроители, начнется на следующей неделе».
Сгоревшее здание не входило в комплекс больницы. Но почему-то нет сомнений, что и на его месте построят что-то новое и высотное…

Gorod.dp.ua на Facebook.


ржу не могу  (05.11.19 08:54): Это, означает одно - у нас в городе живет почти 1 лям. овец:) Браво, гоям нужна новая история и вера, что не рабы:)
Как можно было допустить разрушить больницу, а на месте будут стоять дома для смотрящих, архитектура новых строений в восточном стиле, там живут господа.
Это позор нам, перед предками и потомками!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрый  (04.11.19 20:13): Скоро дойдёт и до верха Короленко? Там есть очень жирные места Ответить | С цитатой
Петро  (04.11.19 18:32): У місті дуже багато старих аварійних будинків та міні пром зон у самому центрі.Наприклад за Махно паб що біля Менори можна запросто знімати хвільми про апокаліпсис.Важаю що хай будують.Це краще ніж розвалюхи. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
акация  (04.11.19 17:54): как по мне, все кто утверждает, что заброшенные разваленные здания лучше, чем облагороженные новострои - просто завистники.
Из серии "у меня плохо, пусть и всем плохо будет".
Какая разница кто на этом зарабатывает?
Люди голосуют рублем что им нужнее, заброшенка или красивый новый дом.
Ответить | С цитатой
Горожанка  (04.11.19 13:59): Пусть блоггер посчитает, сколько за эти годы реконструировано. Против того, что снесли и собираются снести, пустяки. В нашем городе ценят деньги - история нужна лишь читателям этого сайта. И то не всем. Ответить | С цитатой
а чего вы ожидали?  (04.11.19 13:03): когда в команде Зеленского замечены весьма крупные представители строительного бизнеса. Или вы думаете, что просто так Зеленский и команда продвинули закон о том, чтобы все затраты на облагораживание территорий и подвод коммуникаций, которые ранее нес застройщик, перенести на плечи местных бюджетов и "помогать" строить за счет жителей города
Но люди сами за это проголосовали - чего уж теперь жаловаться, когда по их карманам начали шарить чужие руки?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (17)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте