Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бумажные больничные остаются, но процедуру упростят: Дубилет раскрыл детали

Бумажные больничные остаются, но процедуру упростят: Дубилет раскрыл детали

В Украине остаются бумажные больничные, перевести их в электронную форму пока не получится. Об этом заявил Дмитрйи Дубилет, который ранее рассказал, что в Кабмине хотят избавить украинцев от «лишних» медсправок, передает «Экономическая правда».

«Полностью перевести их (бумажные больничные) в электронную форму пока не получится, но мы сможем сделать электронный учет больничных и за счет этого избавимся от их подделок. Из-за подделок работодатели и государство тратят лишние деньги на выплаты», – сказал он.

Приятный бонус для украинцев, по словам Дубилета, будет заключаться в том, что закрыть больничный можно будет удаленно, к врачу для этого не надо будет идти.

«Ты сможешь позвонить врачу и сказать: «Я выздоровел, закрывайте, я хочу на работу», – сказал чиновник.

Как сообщали новости, украинская власть продолжает внедрение проекта «Государство в смартфоне» и пытается отменить многие справки, а госуслуги занести в онлайн. Так, например, Минздрав хочет отменить часть справок. Лишние справки и отчеты тормозят работу здравоохранения, уверены в ведомстве.

В 2019-м в Украине начнут переводить бумажные листы нетрудоспособности в электронные. Никаких бланков, печатей и походов к чиновникам. Получить лист нетрудоспособности станет проще, а возможностей для коррупции будет меньше.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леня Лас-вегас  (14.11.19 09:06): Зачем эти бумажки нужны денег за них давно ни где не платят. Нести их на работу только нарваться на увольнение скажут болеешь много и выгонят.Вот и ходишь больной с температурой молча. Ответить | С цитатой
Алик  (30.10.19 17:24): Занимаются ерундой вместо того, что-бы делать что -то полезное и нужное для страны и людей. Ответить | С цитатой
Лена  (30.10.19 15:52): «Ты сможешь позвонить врачу и сказать: «Я выздоровел, закрывайте, я хочу на работу», – сказал чиновник. - это замечательно, но потом нужно будет все равно сходить в поликлинику, чтобы взять свой бумажный больничный и проставить на нем печати в регистратуре, чтобы принести его на работу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте