Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
20:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Команда из ДНУ победила в этапе международного хакатона NASA

Команда из ДНУ победила в этапе международного хакатона NASA

К локальному этапу космического хакатона , который прошел в ДНУ им. Олеся Гончара присоединились 28 команд из 6 регионов Украины. Местный этап соревнований «NASA SpaceAppsChallenge» продолжался двое суток.

"NASA Space Apps Challenge" - крупнейший международный хакатон. Он проходит в более 200 городах мира. Собирает тысячи новаторов, дизайнеров, инженеров и аналитиков. Конкурсные задания максимально приближены к реальным ситуациям, возникающим в авиации и космонавтике.

Как сообщает департамент образования и науки Днепропетровской ОГА, победителями стали команды ДНУ им. О. Гончара и Киевского политехнического института им. И. Сикорского. Они вышли в финал международного этапа конкурса.

Почти две сотни исследователей представляли свои проекты по таким темам: "Океаны Земли", "Наша Луна", "Близкие и далекие планеты", "К звездам" и "Жизнь в нашем мире". Данные работы оценивали члены жюри, они учитывали масштабность проблемы, ее важность для науки, новизну.

Как стало известно, теперь команды-победители местного этапа должны опубликовать на интернет-ресурсе NASA видеоролики о своих проектах.

Так, победителей уже международного этапа определят в начале 2020 года. Они получат приглашение на запуск ракеты на космодроме в США.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Выпускник фтф  (29.10.19 22:12): А что? Физтех ДНУ еще не разогнали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (14)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Дніпро витратить понад 140 мільйонів на ремонт трамвайної лінії в центрі міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте