Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян очаруют «Австрийской осенью»

Днепрян очаруют «Австрийской осенью»

В нашем городе состоится Второй международный фестиваль классической музыки «Австрийская осень».

Такой международный фестиваль родился во многом благодаря усилиям удивительного мецената Томаса Бруннера, о чем уже рассказывал Городской сайт.

Напомним, что Томас – австриец, получивший в детстве классическое музыкальное образование. Но его судьба сложилась так, что он стал предпринимателем в сфере агробизнеса. Последние лет 10 руководит крупным сельхозпредприятием в Черкасской области.

Но семья его живет в нашем городе. Часто бывая в Днепре, он попал однажды на концерт симфонического оркестра под руководством неподражаемой Натальи Пономарчук. И… влюбился раз и навсегда и в ее мастерство, и в нашу филармонию.

- Вскоре при Днепропетровской областной филармонии имени Когана по инициативе Томаса Бруннера было создано общество друзей филармонии, - рассказала член общественной организации «Общество друзей филармонии Днепра» Владислава Брусиловская. – Наше общество притягивает людей разных возрастов и профессий, искренне любящих классическую музыку и ищущих интеллектуальную среду. Общество помогает во многих проектах филармонии.
Подробней узнать о деятельности этого общества можно на его странице в соцсетях.

Как с радостью признал директор филармонии Игорь Хинич, Томас Бруннер и «Общество друзей филармонии Днепра» оказали огромную помощь в подготовке и предстоящего фестиваля. Он пройдет с 5 по 10 ноября и все его четыре дня будут наполнены удивительной музыкой, прошедшей сквозь века.

Фестивальная программа начнется 5 ноября в 19.00 с тройного концерта Бетховена для скрипки, виолончели и фортепиано.

- И выбор этот символичен – ведь в следующем году весь мир отметит 250-летие со дня рождения этого гения музыки! – рассказывает Игорь Хинич. - Этот концерт исполнят австрийские гости – удивительное трио братьев Эггнеров, которые всю сценическую жизнь выступают именно в таком составе. Неповторимости их исполнению добавит то, что братья используют инструменты 18-го века, которые помогают нам полностью погрузиться в эпоху Бетховена.
Также в день открытия фестиваля прозвучит симфония №7 А. Брукнера.

6 ноября (начало в 19.00) слушателей порадуют камерными произведениями Равеля, Гуммеля и Шумана.

Изюминкой программы 8 ноября (начало в 19.00) станет чарующий вокал солистки Инны Галатенко, которая, среди прочих партий, в сопровождении нашего симфонического оркестра исполнит и забытое произведение Густава Малера.

А 10 ноября (начало концерта в 18.00), в день закрытия фестиваля слушателей будут радовать легкой и вдохновляющей музыкой Штрауса.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (29.10.19 08:58): Можно сразу подметить, что господин Томас Бруннер не обделен чувством прекрасного. И этому способствует австрийский банк в который стекаются все средства от аграрной деятельности на украинских землях. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте