Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Это не моя подпись": Геруса обвинили во лжи в прямом эфире


Активисты пообещали предоставить доказательства, что Андрей Герус подписал не один скандальный документ.

Глава парламентского комитета по вопросам энергетики Андрей Герус публично был обвинен в том, что соврал в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина", где эксперты и политики, приглашенные на программу 25 октября, обсуждали энергетическую безопасности Украины. В частности, речь зашла о закупке российского угля и блокаде вагонов с российским углем, которые были обнаружены в селе Сосновка Львовской области.

В студии был показан меморандум, на котором стояла подпись нардепа Андрея Геруса. Этим меморандумом протестующие и власть якобы договаривались о разблокировании вагонов с российским углем и уголь был отправлен на обогатительный комбинат во Львовской области.

Савик Шустер, продемонстрировав на экране фото меморандума с подписью Андрея Геруса, отметил, что получилось добыть этот документ. На что Герус ответил, что это подпись не его.

"Это не моя подпись. Может вы достали плохой документ. Лучше проверяйте такие документы", – ответил Герус.

В ответ на это Савик Шустер подчеркнул, что все будет перепроверено, и если это не так, то приносит свои извинения.

Но затем с места блокады вагонов с российским углов в селе Сосновка Львовской области было включение, где работала журналист студии Савика Шустера. Активисты, блокирующие вагоны с российским углем, отметили, что у них есть вся переписка Геруса, и что именно он приезжал к ним и подписывал меморандум. Более того, активисты готовы предоставить все необходимые документы с оригиналами подписей Геруса. И что есть также документы, которые Герус подписывал с так называемым руководителем блокады – экс-депутатом Семеном Семенченко.

После этого Андрей Герус поспешно покинул студию.

Напомним, гостями студии "Свобода слова Савика Шустареа" 25 октября были народный депутат от "Слуги народа", председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Герус, председатель общественной организации "Центр противодействия коррупции" Виталий Шабунин, лидер партии "Радикальная партия Олега Ляшко" Олег Ляшко, народный депутат от "Слуги народа" Евгений Потураев, председатель Независимого профсоюза горняков Украины, народный депутат от ВО "Батьківщина" Михаил Волынец, председатель Всеукраинской энергетической ассамблеи, министр топлива и энергетики (2005-2006) Иван Плачков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте