Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минцифры анонсировало около 20 электронных услуг до конца года

Минцифры анонсировало около 20 электронных услуг до конца года

Министерство цифровой трансформации Украины планирует до конца 2019 года запустить предоставление около 20 услуг онлайн на портале «Дія».

Об этом на бизнес-форуме сообщил заместитель министра цифровой трансформации Украины по вопросам развития IT-отрасли Александр Борняков, передает УНИАН.
«Сейчас он уже работает (сайт «Дія» - УНИАН). Вы можете зайти на него. Но большой релиз будет в ноябре, и у нас есть цель до Нового года запустить приблизительно 20 услуг, чтобы можно было пользоваться уже этим новым сайтом», - сообщил он.
Борняков также отметил, что одной из первых услуг на портале станет регистрация физических-лиц-предпринимателей онлайн, а далее эта функция станет доступна и для регистрации обществ (организационно-правовая форма предприятий – УНИАН). Кроме того, одной из первых доступных станет и услуга «электронного резидентства».
«Мы хотим сделать большую вещь, я ее анонсирую, потому что мы действительно делаем это очень быстро. Мы будем делать е-резидентство – это открытие бизнеса для тех, кто не может приехать в страну, для тех украинцев, которые за границей, но хотят работать с Украиной… Если они хотят каким-либо образом заниматься бизнесом и иметь представительство в Украине, они могут это сделать, не приезжая в Украину», - добавил он.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины принял ряд решений, позволяющих запустить первые цифровые услуги по реализации концепции «Государство в смартфоне».

Ранее Министерство цифровой трансформации Украины заявило, что намерено в ближайшее время запустить портал цифрового государства «Дія», объединяющий в едином электронном формате все услуги, которые государство предоставляет гражданам и бизнесу. В конце сентября Минцифры презентовало бренд цифрового государства «Дія», объединяющий в едином электронном формате все предоставляемые украинцам госуслуги. Приложение, сайт и первые сервисы станут доступны онлайн уже в ближайшие месяцы.

Кроме того, Минцифры заявило, что в течение пяти лет переведет предоставление всех услуг в цифровой формат, а за три года Украина войдет в ТОП-3 стран в сфере открытых данных в мире, а премьер-министр назвал целью Кабмина перевод предоставления всех услуг в онлайн режим к 2024 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте