Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре толпа издевалась над пенсионером: их нашли и наказали, появилось видео

В Днепре толпа издевалась над пенсионером: их нашли и наказали, появилось видео

Во вторник, 22 октября, появилась информация о том, что в Днепре на Солнечном ж/м во дворе дома №42 неизвестный парень ударил дворника, а компания других молодых людей равнодушно наблюдала за происходящим.

Пострадавший пытался защищаться метлой. Спустя несколько часов после появления видео в сети общественная организация «Опора» отыскала и «провела воспитательную беседу» с подозреваемыми в произошедшем.

Видео, которое удалось снять очевидцу нападения на дворника, распространили в Интернете. На нем показано, как мужчина убирал листья во дворе. Недалеко от него на скамейке отдыхала компания молодых людей. Один из них подошел к дворнику и стал поправлять на нем картуз, а затем ударил с размаха рукой по лицу. Об этом передает Информатор, ссылаясь на пост в сообществе «Просто Днепропетровск».

Пострадавший отшатнулся, но устоял на ногах и в ответ ударил обидчика метлой. На происходящее смотрели три других парня — очевидно, товарищи нападающего. Но утихомирить его они не решались.

На ситуацию обратила внимание организация «Опора». В своем Instagram-аккаунте они опубликовали видео с просьбой помочь в поисках героев публикации. Также они написали, что хотят «провести воспитательную беседу». А позже им удалось осуществить намерения.

Спустя лишь 5 часов на их аккаунте появилось другое видео. На нем предполагаемый обидчик дворника сидит в углу подъезда и прикрывает голову руками, защищаясь. От него отводили другого парня, который, вероятно, и проводил беседу. По словам участников «Опоры», для всеобщего обозрения они выставили лишь «культурный кусок видео, дабы не заблокировал Instagram». Они также отметили, что герой публикации на Солнечном ж/м достаточно известен в плохом смысле слова, и пообещали взять ситуацию с ним под личный контроль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Cергей  (24.10.19 11:02): Ну и чем в таком случае защитники из "Опоры" отличаются от тех преступников, избивших дворника, если рассматривать вопрос в правовом поле? Ответить | С цитатой
727  (23.10.19 20:55): Скорее всего ,дед им что то сказал. И показательный пример-на любую силу всегда найдется "рессора от трактора Беларусь". Ответить | С цитатой
фото хероя  (23.10.19 17:52): в студию ,чтоб при встрече не забыть привет передать .
PS. В свое время бурной молодости лет так 25 назад такого себе даже гопота не позволяла , старики , дети и женщины , да не дай боже.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
война  (23.10.19 17:24): Проходил военную службу в одном "мусульманском" государстве!
Там за то что ударил старика переламывали руки привсенародно под предводительством муллы!
И правильно делали !
Ответить | С цитатой
Шакалы  (23.10.19 17:01): Засунуть бы эту метлу этим бравым хлопцам в ...! Ответить | С цитатой
гость  (23.10.19 15:23): Метлу этому "герою" в зад вставить и пусть ходит подметает, пока все листья не осыпятся.
Молодцы парни!
Ответить | С цитатой
Аркадий Гайдар.  (23.10.19 15:08): Молодцы Тимуровцы! Защитили стариков от посягательств гопников. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (26)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (11)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте