Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Дубилет теперь будет руководить Госстатом

Дмитрий Дубилет теперь будет руководить Госстатом

Государственная служба статистики отныне подчиняется министру Кабинета министров.

Об этом сообщил собственно министр Кабмина Дмитрий Дубилет на своей странице в Facebook, передает УНН.
"Сегодня мы на заседании Кабмина немного перераспределили органы власти между министрами. Отныне Государственная Служба Статистики будет направляться мной и командой Секретариата", - написал Дубилет.
Министр отметил, что это решение мотивировано тем, что одной из его задач на ближайшее время будет установка и подсчет KPI для всех ключевых органов власти, что они собираются осуществить, в том числе на базе Госкомстата.
"Кроме этого, Госстат собирается провести перепись населения с бешеным бюджетом 3,4 млрд грн. Это дополнительно в бюджет 1,6 млрд грн в год на поддержку аппарата. Чувствую большой потенциал для увеличения эффективности", - написал Дмитрий Дубилет.
Ранее Государственная служба статистики руководилась Кабинетом Министров Украины через Первого вице-премьер-министра Украины - Министра экономического развития и торговли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


asd  (21.10.19 08:47): Папа пропихнул к кормушке Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чёта не понятно  (20.10.19 18:31): "Кроме этого, Госстат собирается провести перепись населения с бешеным бюджетом 3,4 млрд грн. Это дополнительно в бюджет 1,6 млрд грн в год на поддержку аппарата. Чувствую большой потенциал для увеличения эффективности"
Ну ладно заложили на перепись 3.4 млрд грн. Ну а с хера ли на эту службу добавили 1.6 млрд в качестве ежегодных выплат? Подняли расходы на СНБО в 100 раз, - а людям хер и при этом молчат, - решили и тут "шикануть"?
Кстати, вы же орали, что хватит 90 миллионов евро - т.е., что-то около 2,5 млрд грн. Что, даже такой дикой цифры - и то оказалось мало? Теперь нужно 3.4 млрд? Аппетит растет во время еды из корыта? А как же ваши предшественники умудрялись проводить выборы за 2 млрд грн и всем всего хватало?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте