Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лечебные учреждения Днепра получили гуманитарный груз от американских благотворительных организаций

|«« «« »» »»|

Первую часть гуманитарной помощи с медицинскими материалами от международных благотворительных организаций «ROCMaidan» и «InterVol» передали шести заведениям Днепра.

 Весь груз прибыл в больницу № 4, а дальше его распределят между городскими больницами № 2, 6, 9, 12, 16.

 Переговоры о поставке гуманитарного груза начались в 2018 году, когда делегация Днепровского городского совета во главе с мэром Борисом Филатовым находилась в США, в частности городе Рочестер (штат Нью-Йорк). В результате переговоров с представителями украинской диаспоры и международными благотворительными организациями договорились о гуманитарной помощи днепровским городским больницам.

Организовывали доставку этого груза в Украину Ярослав Кирик, владелец одной из крупнейших шипингових компаний, и Сергей Амелин, руководитель благотворительной организации «БФ «Объединенные ради мира».

«На сегодняшний день первая часть гуманитарной помощи - это более 400 больших коробок с медицинскими расходными материалами и инвентарем, предназначенным для терапевтических, гинекологических, травматологических и других служб городских больниц. Мы очень благодарны украинской диаспоре г. Рочестер за оказанную помощь, за такую ​​заботу. Конечно, медицинские расходные материалы всегда необходимы в лечении, их никогда не бывает много», - рассказала заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Юлия Виклиенко.
Представительница мэрии также добавила, что планируется еще несколько поставок подобной гуманитарной помощи из США:
«В планах обмен опытом между американскими и днепровскими врачами. Сейчас ведем переговоры о точных датах и ​​мероприятиях в рамках такого обмена».
Городская больница № 9 - одна из первых получила гуманитарную помощь.

 По словам генерального директора этого лечебного учреждения Елены Финковой, все, что представлено в гуманитарном грузе, очень нужно для качественного лечения пациентов.  

«Как руководитель знаю, что четвертая часть бюджета, который распределяется на больницы, в частности, приобретение медикаментов, идет именно на расходные медицинские материалы. Поэтому они всегда необходимы для проведения качественного лечения наших пациентов. Медицинские работники нашей больницы с нетерпением ждут этот гуманитарный груз, чтобы сразу взять его в работу», - отметила Елена Финкова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А?  (18.10.19 20:44): А почему с людей за это берут деньги? Это же бесплатная помощь? Ответить | С цитатой
да уж  (18.10.19 20:00): Своей радостью выдали себя с головой.
Врачам-то какая разница, больной сам купит, или гумпомощь дадут.
Ответить | С цитатой
пациент  (18.10.19 19:53): "Медицинские работники нашей больницы с нетерпением ждут этот гуманитарный груз"
Верю!
Ответить | С цитатой
Злюка  (18.10.19 19:46): Расходные медицинские материалы... их никогда в больницах нет, всё покупаешь сам, начиная от набора для забора крови из пальца заканчивая препаратами для химиотерапии. Помощь получили и благополучно будут продавать пациентам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте