Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рост цен и экономики: МВФ улучшил прогнозы для Украины

Рост цен и экономики: МВФ улучшил прогнозы для Украины
Фото: Pixabay

Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам 2019 года составит 3%. Такой обновленный прогноз обнародовал Международный валютный фонд (МВФ). При этом свежий прогноз Минэкономразвития говорит о росте ВВП Украины на 3,2%.

Ранее МВФ прогнозировал рост украинской экономики на 2,7%. Таким образом, прогноз был улучшен на 0,3 процентных пункта. Прогноз на 2020 год МВФ улучшать не стал и оставил на уровне тех же 3%.

Ранее сообщалось, что внесенный Кабмином проект госбюджета на 2020 год основан на весеннем макропрогнозе с учетом роста ВВП на 3,3%, но ко второму чтению правительство его улучшит.


МВФ также считает, что инфляция в Украине к концу 2019 года замедлится до 7% с нынешних 7,5% (в годовом исчислении). В 2020 году рост потребительских цен притормозит еще больше – до 5,6%. При этом правительство и Нацбанк рассчитывают замедлить инфляцию в Украине до 5% к концу 2020 года.


Gorod.dp.ua на Facebook.


авакав  (15.10.19 18:47): Ну Слава Богу! А то я уже собирался валить из этой дыры... Наконец то заживём! Фух... Ответить | С цитатой
за прям победа...  (15.10.19 17:44): "Рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам 2019 года составит 3%"
и это при том, что от предыдущей власти достался рост 4.2% за второй квартал. И это было не самое денежное время. Зато осень, вопреки поступлениям от аграриев, почему-то потянула ВВП вниз. Профессионалы у руля - не иначе. Так проср.ать ВВП нужно уметь
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте