Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине проживают 79 долгожителей

На Днепропетровщине проживают 79 долгожителей

В 2019 году 32 жителя Днепропетровщины отпраздновали свое столетие. Всего в области 79 долгожителей.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА.

«Самый старший человек области живет в городе Днепр. В этом году Елена Плахова отметила 106-й День рождения», - отметили в департаменте.

Больше всего долгожителей живет в областном центре - 26 человек. На втором месте Кривой Рог, в котором 14 таких горожан. На третьем - Каменское, где проживают 6 долгожителей.

Жители области, которым исполнилось 100 и более лет, ежемесячно получают социальные стипендии из областного бюджета, это 1564 гривен. Они пользуются льготами участников войны или лиц с инвалидностью вследствие войны, если имеют такой статус.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (09.05.20 21:32): Много лет маму поздравляли с праздником победы,но в этом году власти не поздравили.Наш дед был командиром партизанской группы,расстреляли в 1942году,сестру мамы в том же году немцы расстреляли.она ветеран. Ответить | С цитатой
Горожанин  (18.12.19 23:42): 79 человек на несколько миллионов - это очень мало. На многих небольших островах Средиземного моря численность людей старше 100 лет намного больше, чем у нас в области. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте