Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре образовался еще один провал!

В Днепре образовался еще один провал!

На главном проспекте нашего города обнаружили еще один громадный провал рядом с жилыми домами.

Главной темой Днепра последних дней стало проседание здания общежития №2 «Днепровской политехники» на перекрестке проспектов Яворницкого и Гагарина. Об этой ситуации Городской сайт регулярно рассказывает.

Увы, этим проблема не ограничивается!

Опять-таки на главном проспекте, напротив Театра драмы и комедии обнаружен новый провал. Рядом с жилым домом провалилась часть тротуара и под ней обнаружилась дыра, в которую запросто может поместиться легковой автомобиль! Об этом сообщает dv-gazeta.info.

«В последние дни в Днепре произошло несколько «земельных» ЧП, - пишут наши коллеги. - Напомним, что 5 октября просело здание общежития №2, принадлежащее «Днепровской Политехнике». Здание находится на проспекте Яворницкого,17 неподалеку возле памятника-танка.

Затем провалилась земля на бульваре проспекте Яворницкого неподалеку от строительства станции метро Театральная.

Теперь же соцсети сообщили о новом провале на центральном проспекте города.

«После первого дождя, который длился всего несколько часов проявились новые оползневые очаги на центральном проспекте в районе строящихся станций, кроме глобального, который тянет за собой угловой дом! Коммунальщики тупо фотографируют огромную полость, в которую уже может провалиться не только группа пешеходов, но и поместится автомобиль».

Отрадно, что коммунальщики уже обратили внимание на эту ситуацию. Но пока никаких комментариев от мэрии по этому поводу – нет.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Читатель  (17.10.19 17:23): Эти фото декабрь 2017 года, а автор статьи такой-же, как и сайт, с которого он взял фото Ответить | С цитатой
Cahbe  (13.10.19 20:42): Ребят, шо вы все слюнями брыщите? Да пол города в этих ямах. И до метро и после метро. Пока в эту яму не уйдёт с концами автобус детей, ну или пьяный мажор на папиной мазерати не провалится оно так и будет проваливаться.
Камуникациям паски, сделать с этим уже ничего нельзя в наших реалиях. Ещё лет 15-20 и начнут падать столетние дома времянки, а за ними малосемейки. Это факт и ничего с этим не поделаешь.
Ответить | С цитатой
555  (11.10.19 23:09): это только начало... Ответить | С цитатой
Старый трамвай  (10.10.19 21:58): Интересно, а хоть один из тех, у кого "во всём виновато метро" знает, что в районе аварийной общаги к походке тоннелей ещё даже не приступали? XD Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кому ж так метро пече?  (10.10.19 09:59): А може тим 4500 маршрутчікам-ваділкам Які отримують по 4200грн офіційно та щомісяця разом зі своїми хазяйчиками КРАДУТЬ з бюджета Дніпра щорічно по 150млн грн?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Влад  (10.10.19 09:43): Смотрим на гугл-панорамах от 2015 года Яворницкого 55 трещины те же , что и сейчас. Яворницкого 77-аналогично. Метро в 2015 не строилось Ответить | С цитатой
ТАТЬЯНА  (09.10.19 16:53): У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС : А НЕ ДЕШЕВЛЕ БЫЛО ПРОСТО ПУСТИТЬ СКОРОСТНОЙ ТРАМВАЙ? ТОЛЬКО УМАЛИШЕННЫЕ ЛЮДИ МОГЛИ ПРИДУМАТЬ МЕТРО В СТАРОЙ ЧАСТИ ГОРОДА, В ГРАНИТНОЙ СКАЛЕ С ПЛАВУНАМИ И РЕЧКАМИ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Филя  (09.10.19 06:11): Зато оч-ко в земле глубиной 40 метров за 70 млн $ сделали.))
И это сам тоннель ещё не начат.))
За 70 млн $, а может и больше если и кредит потратили, можно было до Паруса построить. Тогда количество пассажиров выросло бы в 2-2.5 раза, а затраты на содержание на 10-15%. Тогда себестоимость проезда, считая лишь расходы на содержание, упала б с 23 до 12 грн.
Но чиновникам не выгодно это.)))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Les Miserables  (08.10.19 21:36): Слово Правды не затрёшь!

Как-то много случайностей. Как только стали рыть метро в Нагорном районе ("Соборном" районе) - так и обвал под общежитием образовался.
И тут вот - "чисто случайно", провал случился неподалеку от строительства станции метро Театральная.
И, надо же - "Во всем виноваты обильные осадки!". Допустим.
Только до того, как начали рыть на Яворницкого, город как-то умудрялся переживать и первые осадки после засухи, и обильные осадки, которые затапливали город, как, например это было 29.09.2014 , или ещё раньше - при затоплении в результате бури 28.07.1977

Плиз репост, если пропадёт!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vasia  (08.10.19 18:01): Стройте, ребята, метро, стройте. Глядишь, и весь городок провалится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте