Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нотариусам собираются повысить штрафы за незаконную регистрацию недвижимости

Нотариусам собираются повысить штрафы за незаконную регистрацию недвижимости

Для нотариусов планируют увеличить штрафы за нарушение законодательства о государственной регистрации юридических и физических лиц.

Новые нормы УНН разъяснили в пресс-службе Главного территориального управления юстиции в Николаевской области.

Соответствующий законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты права собственности" принят 3 октября. Однако, пока еще не подписан Президентом.

Закон, как отмечается, предусматривает устранение основных юридических пробелов, которые создают проблемы владельцам недвижимости и бизнеса.

"Законом внедряется принцип одновременности совершения нотариального действия и государственной регистрации прав, когда регистрационное действие проводится нотариусом, который удостоверил соответствующий документ о вещном праве. Законом увеличены штрафы за нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований", - говорится в сообщении.
Указано также, что на должностных лиц, в том числе нотариусов, будет налагаться штраф за незаконную регистрацию от четырехсот до шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан. Ранее штраф был от двухсот до четырехсот минимумов. Если лицо совершит нарушение повторно в течение года - то на нее наложат штраф от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.
"Также увеличены штрафы за нарушение порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений. Такое нарушение влечет за собой наложение штрафа от четырехсот до шестисот необлагаемых минимумов доходов граждан", - добавили в ведомстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


666  (08.10.19 08:14): Читается как "Собираются повысить тарифы за незаконную регистрацию недвижимости" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сисуц  (07.10.19 20:23): А статья за это не полагается? Ответить | С цитатой
Может  (07.10.19 18:15): Это коснётся и риелторов? Всех и без исключения. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
обманутый  (07.10.19 17:56): Вот так и у меня забрали квартиру. Хожу год в суд, а решения нет, потому что подобное ***, незаконно переоформившее жильё, в суд не ходит. По итогу мои расходы будут 30.000, нервы и куча времени. А этому чму штраф выпишут на 3.000 и ффсё. Где справедливость? Ответить | С цитатой
я  (07.10.19 16:25): повысить штрафы? я думал там лишение лицензии пожизненное и уголовное наказание в зависимости от вины (там обманули не досмотрел или умышленно), ох..неть Ответить | С цитатой
вот молодцы!  (07.10.19 16:16): это и есть ваша борьба с незаконными захватами имущества и рейдерством?штраф для нотариуса в 9200 грн? одних собираетесь выбрасывать за долги по коммуналке, которые обещали снизить, но сразу после выборов сказали, что не снизите; а вторых будут выбрасывать из собственного жилья по беспределу, а нотариус (если человек даже докажет неправомерность) получит только штраф???
вот уж выбрали так выбрали на свою голову
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте