Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация с общежитием «Днепровской политехники» свидетельствует о критическом состоянии инфраструктуры Днепра, - чрезвычайная комиссия

Ситуация с общежитием «Днепровской политехники» свидетельствует о критическом состоянии инфраструктуры Днепра, - чрезвычайная комиссия

Утром 6 октября в мэрии Днепра собралась чрезвычайная комиссия, в которую входят, в частности, представители ГСЧС, полиции и профильных городских служб.

Так, в течение минувшей ночи специалисты снимали отметки движения общежития Национального технического университета «Днепровская политехника». К вечеру 5 октября обнаружили смещение здания на один сантиметр. Сейчас движения не зафиксировано. Помещение отключили от коммуникаций газо- и электроснабжения. В яму засыпали 25 кубометров земли и 10 кубометров бетона.

Проблематика, в частности Нагорного склона, известна, - говорят представители комиссии. Сейчас планируют обследовать все близлежащие здания и исследовать местные почвы. В том числе проверить опасные пустоты. Это сделают с помощью специального оборудования. Также хотят установить дополнительные маячки на здание общежития.

В общем то, что произошло - вопрос критической инфраструктуры города. Однако в отличие от трагической ситуации с домами на жилмассиве Тополь в 1997 году, угрозу удалось обнаружить вовремя и обезопасить людей. В то же время из-за пустоты обвалы случались и на автодорогах.

В частности, в 2016 году на проспекте Поля в размытую яму провалился автомобиль, а в этом году летом похожая ситуация произошла и в центре Днепра. Когда специалисты смогут зайти под здание общежития «Днепровской политехники» и оценить последствия повреждений, комиссия определит ориентировочно через 48 часов.

Для студентов, проживающих во втором общежитии, организован временный штаб, который находится по адресу: просп. Яворницкого, 19, корпус №4 (приемная комиссия), аудитория №29. Работает также горячая линия: (066) 010 32 31.

Сейчас движение в обе стороны перекрыто по просп. Дмитрия Яворницкого, от ул. Олеся Гончара до ул. Героев Крут - по направлению к Памятнику Славы. Также по просп. Гагарина, от ул. Паторжинского до просп. Дмитрия Яворницкого.

Какое финансирование выделят на устранение проблемы и откуда брать средства, будет известно после окончательных выводов. Для этого соберут рабочую группу из технических специалистов и специалистов по геодезии, а также финансовых экспертов, подведут стоимость работ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (13.10.19 13:48): да это повод снести общагу и построить там очередной новострой ... все делается по плану, место очень перспективное - центр, парки , вузы, школы вокруг и т.д.. Ответить | С цитатой
житель  (09.10.19 13:20): в Днепре критическая ситуация во всем, за что брались недоумки Филатов и Ко...Здание построено в50-х годах простояло почти 70 лет и еще бы простояло, если бы не мэр-вор, который нарыл ям, под видом строительства метро, чтобы очередной раз украсть! В 50-х годах этого Филатова просто бы растреляли, а женку его губатую-спортсменку на поселение выслали бы за Урал, чтобы она там кроссы бегала... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ржу не могу  (09.10.19 08:45): Только заметили, я это еще заметил лет 20 назад. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (09.10.19 05:38): "...и исследовать местные почвы".
Их должны были исследовать когда строили дома.
И материалы должны были храниться вместе с проектно-технической документацией.
Период ее хранения - весь срок эксплуатации зданий. Т.е. хоть 100 лет здание используется, значит документация должна храниться.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вячеслав  (08.10.19 08:42): У нас в Днепре мэр изношенный и в критическом состоянии... Требуется замена. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
элка  (08.10.19 08:21): дилетанты подрывные работы ведут по строительству метро ..а город на плавунах... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Джакуззи  (07.10.19 21:56): Верните мишу лысенко и всё наладится ! Ответить | С цитатой
Это знак...  (07.10.19 21:42): Как Лысенко уехал из города, так и началось.
На нем всё держалось :(
Ответить | С цитатой
злой  (07.10.19 17:52): У нас по всё критически изношено: мост, общага, стадион... Не изнашиваются только платные парковки по всему городу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (07.10.19 16:47): Аренда повысится... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте