Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В музее «Машины времени» вывозят экспонаты и ломают стены!

|«« «« »» »»|

В этом Техническом музее Днепра происходит полная смена экспозиции. Почему это делают, выяснял Городской сайт.

Весь секрет – в грандиозной выставке «Восток – Запад», которая будет посвящена 30-летию падения Берлинской стены, истории ФРГ и ГДР, а также взаимоотношениям нашего города с этими странами. Ее планируют открыть 8 октября, о подготовке этой экспозиции Городской сайт уже рассказывал. Выставка займет всю территорию музея, который сейчас «расчищают» от основных фондов для монтажа выставки.
- К выставке «Восток-Запад» в музее «Машины времени» меняется вся экспозиция, рассказал создатель и директор музея Михаил Прудников. - Но есть исключения – например, трактор ХТЗ... Он так просто уехать не может, приходится его маскировать. Какой марки похожий трактор мог оказаться в западной Германии?
В музее идет подбор фотографий, который станут фоном для выставки.

Об этом Прудников говорит следующее:

- Фото Дома Грановского расположилось на стене и до конца октября будет «жить» в музее «Машины времени». Сейчас идёт подбор изображений к выставке «Восток-Запад», вид из восточного Берлина. Если вы располагаете интересной фотографией, которая могла сопроводить нашу выставку, просьба связаться с нами.
А еще в музее сейчас ежедневно… ломают стены!

К счастью, не настоящие музейные, а фальш-стену из пенопласта, которая разделит выставку, будет символизировать «Берлинскую стену», которая в определенный момент должна, разумеется, упасть.

Об этом Михаил рассказывает следующее:

- Выставка «Восток-Запад» будет разделена стеной, которая при определённых условиях умеет падать! Тренируемся!

Выставка пройдет в рамках "Тижні Немеччини в Україні" при поддержке Генерального консульства Федеративной Республики Германии в Донецке с офисом в Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Активистка  (04.10.19 12:11): Поддержите Петицию в Единой системе местных петиций г. Днепр о благоустройстве Ботанического сада ДНУ
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1197
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте