Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Амбиции чиновников оказались выше интересов 500 школьников Днепровского

Амбиции чиновников оказались выше интересов 500 школьников Днепровского

Амбиции чиновников Днепровского оказались выше интересов местных жителей, а вернее их детей, которые учатся в местной школе и которая вместе с амбулаторией в этом отопительном сезоне может оказаться без теплоснабжения и все потому, что не с той компанией заключили договора районные отделы образования и здравоохранения.

В прошлом, 2018 году, на смену недобросовестному поставщику тепла для школи и амбулатории пришла новая компания «Промтеплопостач». Этот инвестор установил два современных котла, дорогой качественный счетчик на выходе, очистные фильтры улавливающие возможные выбросы, металлическую трубу взамен осыпающейся кирпичной, а с помощью местного крахмало-паточного комбината были заменены полностью сгнившие трубы теплотрассы на новые. Все было сделано согласно требованиям законодательства, а минувшую зиму работники амбулатории, педагоги и родители учеников школ вспоминают с теплом – никаких претензий к отоплению не было и нет. Зато появились недоброжелатели, которые инициировали проверки прокуратуры еще в конце минувшего сезона.

Жители Днепровского убеждены, что за этим и проверками стоят чьи-то бизнес-интересы. Дело в том, что все остальные объекты в поселке обслуживаются местным предприятием (которым руководит человек, приближенный к главе сельсовета Ларисе Васильевне). А школы и амбулатория подчиняются районным отделам образования и здравоохранения и единственные, кто в Днепровском обслуживаются сторонней компанией. 

«Когда мы только строили котельную, д рагоценная Лариса Васильевна сказала, что я вам здесь работать все равно не дам», - говорит по телефону Оксана Бородич, учредитель «Промтеплопостач».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте