Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 09 мая 2025
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юбилей Николая Миколаенко

Сегодня в Днепропетровской центральной городской библиотеке отмечали юбилей поэта - нашего земляка Николая Антоновича Миколаенко. Первые поэтические строки были написаны им во время Великой Отечественной войны, которую он прошел до победного дня.

За советом в поэтическом труде в те далекие послевоенные годы молодой поэт обратился к Максиму Рыльскому, выдающемуся украинскому поэту, и получил от него благословение. Николай Антонович работал учителем, директором школы, потом был редактором газеты, а на пенсию ушел с должности главного редактора Днепропетровского областного телевидения. Кроме стихов, Николай Миколаенко создал немало прозаических и драматургических произведений. Но, по словам Николая Антоновича, поэзия по-прежнему больше всего привлекает его и не дает покоя. В свет вышло более десяти поэтических сборников Миколаенко. Сегодня в 85-летний юбилей поэта появилась еще одна книга его стихов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (18)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (13)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (11)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)

•  Купатися заборонено! У Дніпрі посилюють контроль за безпекою на воді під час воєнного стану (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте