Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Пенсионном фонде похвастались успехами нового сервиса «е-пенсия»

В Пенсионном фонде похвастались успехами нового сервиса «е-пенсия»
Услуга "Е-пенсия" становится все более популярной среди пенсионеров / фото УНИАН

Более тысячи украинцев воспользовались возможностью подать заявку на назначение пенсии в "одно касание" через онлайн-сервис Пенсионного фонда "е-пенсия".

Об этом сообщает пресс-служба ПФУ со ссылкой на директора департамента информационных систем и электронных реестров Александра Малецкого, передает УНИАН.
"Сегодня общество готово к использованию цифровых технологий. Услуга, которую мы ввели с августа, набирает популярность. Уже более тысячи человек воспользовались этой возможностью", – цитирует пресс-служба Малецкого.
По словам Малецкого, следующим шагом в развитии сервиса станет введение электронной проверки документов, используемых для назначения пенсии, что отбросит необходимость подавать бумажные документы.
"Мы не будем требовать соответствующие бумажные документы, а использовать информацию из различных баз данных. И после того, как у нас уже будет эта работа полностью налажена, мы сможем назначать пенсию из тех данных, которые имеются в Пенсионном фонде, а также тех реестров, с которыми он взаимодействует", – цитирует пресс-служба Малецкого.
Как сообщалось, в августе Пенсионный фонд Украины запустил сервис "е-пенсия" для подачи заявок на назначение выплат в электронном формате. Через веб-портал электронных услуг ПФУ можно самостоятельно подать документы, необходимые для получения пенсионного обеспечения, после чего забрать удостоверение и выплату в отделении.

В сентябре ПФУ запустил мобильное приложение для доступа к электронным сервисам фонда с различных устройств.

Также Пенсионный фонд начал масштабную оцифровку бумажных пенсионных дел (ретроконверсию), в ходе которой планируется перевести 10 миллионов действующих пенсионных дел в электронный формат до 2024 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


сергей  (02.10.19 13:22): Выход на пенсию-в 70 лет, пенсионерам-горячий привет! (28 сек)
https://youtu.be/m5SfG0Gfwe8
Ответить | С цитатой
cahbe  (02.10.19 12:43): Епенсия лядь? Шо вы несёте? Да я стариков способных самих ютуб открыть могу на пальцах пересчитать, а уж тех кто способен осознано там что то найти так ещё проще. И это городские жители. За чёла я вообще молчу.
А хвастаться что из 12 лямов пенсионеров в стране тыща воспользовалась это вообще аут. Да то что я ширинку растёгиваю перед тем как отлить и то большее достижение чем 0.0001 процента от общей массы.
Ответить | С цитатой
Тофик Бэй  (02.10.19 12:07): ... и отменили запись в электронную очередь на приём к специалистам фонда. Или почти отменили. Так в Центральном отделении ( обслуживает жителей Шевченковского и Соборного районов) в день можно записаться через портал только одному посетителю к одному инспектору. Остальные - в живую очередь. Естественно, в начале сентября, всё было занято до конца месяца. Если учесть, что приём одного посетителя занимает от 30 минут, до полутора часов ( при первичном приёме при подаче заявления на оформление пенсии ) можете только представить, что там теперь творится. Ответить | С цитатой
727  (02.10.19 11:54): ну бред же.единицы воспользовались.почему не пишете,что для этого нужна электронная подпись.она есть у пенсионеров?или ее так легко оформить в селе???клоуны-лишь бы отчитаться. Ответить | С цитатой
Чудеса  (01.10.19 20:09): Е - пенсия, е - зарплаты, е - жизнь! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте