Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция расследует загрязнение реки Днепр

Полиция расследует загрязнение реки Днепр

Открыто уголовное производство за загрязнение неизвестным веществом реки Днепр.

Специалисты областной экологической инспекции провели экспертизу сбросов неизвестного происхождения. Однако результаты пока не обнародуют. Их передали правоохранителям.

Днепровское управление полиции открыло уголовное производство по статье 242 (нарушение правил охраны вод).

"Информации о том, что именно нашли, нет. Еще продолжаются экспертизы и досудебное расследование", - отметила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в области Анна Старчевская.
Экологические инспекторы поручили районным и городским чиновникам создать комиссию, чтобы выяснить, какое предприятие сбрасывает в коллектор свои сточные воды. В состав комиссии должны также войти представители Держпродспоживслужбы, КП "Днепроводоканал" и КП "Гидросооружения".

Информационный запрос телеканала D1 относительно неизвестных сбросов получил и горсовет Днепра, однако пока официального ответа не предоставил.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Макар  (10.10.19 14:42): Гоняют воду в ступе, уже всем давно известно из-за чего это все и кто это делает. Идите лучше сразу в метрополитен. Ответить | С цитатой
Житель Победы .  (30.09.19 18:49): Очень жаль что так происходит. Украинцы просто убивают свою природу ! Леса ,реки, земли, все просто бездумно и варварски уничтожается. Зато по количеству вышиванок , прапоров рекордсменов и прочих атрибутов мы впереди планеты всей. Ответить | С цитатой
иооро  (30.09.19 18:41): Это отходы от солей. что тут не понятного, подвалы проверьте. Ответить | С цитатой
Да  (30.09.19 13:03): Все замнут ведь все повязаны что владельцы барыги предприятий что и контролирующие органы в них главный девиз «ты мне я тебе» все решает «бабло» им на людей накакать!
Кто не согласен со моим мнением тот увидит результат а результат будет 0!
А выход есть!
Обложить барыг эко-налогом например 10 % от прибыли и пускать средства на устранение экологических проблем !
А депутаты?
А ничего !
Они кто?
Кому прислуживаешь ?
Чьих будешь?
Это они!
Я так думаю!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
и когда сообщат?  (30.09.19 12:26): под Каменским тоже было загрязнение. Пустили волну "это крохмало-паточный завод Порошенко", раздули срач, но результатов так и не предоставили. Был бы тут завод Порошенко, не исключено, что тоже на него списали бы.
Работать начните, а не "руку Порошенко" видеть в любом ЧП! В центре города происходит выброс в реку и не могут найти откуда. Можно подумать, что не знают какие предприятия имеют возможность сброса в коллектор
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте