Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 апреля 2025
18:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инвестиции в теплую зиму: более 1,5 млрд гривен вложили в ремонт ТЭС ДТЭК Энерго

Инвестиции в теплую зиму: более 1,5 млрд гривен вложили в ремонт ТЭС ДТЭК Энерго

26 энергоблоков уже работают в энергосистеме после плановых ремонтов.

1 млрд 650 млн гривен на ремонт и техническое обслуживание 35 энергоблоков – ДТЭК Энерго готовит теплоэлектростанции в надежной работе в отопительный сезон. Ремонт и обновление прошли 7700 МВт мощностей, которые готовы к надежному обеспечению миллионов украинцев светом и теплом.

"Капитальное обновления прошли энергоблоки и электрофильтры на Запорожской, Кураховской, Бурштынской, Ладыжинской и Добротворской теплоэлектростанциях. Это оборудование сейчас готово к безаварийной работе зимой. Также завершаем ремонт еще девяти блоков ", – информировал Сергей Куриленко, директор по генерации ДТЭК Энерго.

А 26 энергоблоков уже работают в энергосистеме после плановых ремонтов. Стабильная генерация электроэнергии, +155 МВт мощности и снижение вредных выбросов в атмосферу в результате капитальных ремонтов энергоблоков и электрофильтров – результат ежегодной ремонтной кампании ТЭС ДТЭК Энерго.

"Мы готовимся работать в отопительный сезон максимальным составом. И это – дополнительная нагрузка на оборудование. Сейчас главная задача для ДТЭК Энерго – пройти отопительный сезон надежно, без аварий. Для этого мы ремонтируем и модернизируем оборудование всех наших ТЭС. В этом году это 7700 МВт мощностей, которые готовы к надежному обеспечению светом и теплом более 5 млн украинских семей", – отметил Дмитрий Сахарук, генеральный директор ДТЭК Энерго.

Вместе с тем компания продолжает переводить энергоблоки с импортного антрацита на газовый уголь собственной добычи. Энергоблок №1 Криворожской ТЭС будет производить 315 МВт электроэнергии уже с начала отопительного сезона. 3а два года ДТЭК Энерго дал вторую жизнь Приднепровской ТЭС, а энергосистеме Украины – 600 МВт на отечественном угле.

Напомним, ранее эксперты предупреждали, что Украине не хватает своего угля, чтобы перезимовать. Приходится докупать за рубежом – около 20%. Но и собственные 80% – на вес золота.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (11)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (9)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте