Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сборная команда Днепропетровщины - победители Всеукраинской спартакиады «Сила духа»

Сборная команда Днепропетровщины - победители Всеукраинской спартакиады «Сила духа»

В Ужгороде на базе спортивного комплекса «Юность» состоялась седьмая Всеукраинская спартакиада среди пострадавших на производстве «Сила духа».

В финальных соревнованиях приняли участие 272 спортсменов-любителей, которые получили травмы в результате несчастных случаев при исполнении служебных обязанностей.

В отборочном этапе, который длился несколько месяцев, за право представлять свои регионы в финале соревновался 2071 пострадавший на производстве, отборочные турниры прошли во всех областях Украины, а также в Киеве.

С годами Спартакиада стала более массовой и популярной, а спортивная конкуренция за места в командах более острой. Ежегодно к участию привлекаются более 2000 человек и их количество постоянно растет.

Пострадавшие на производстве соревновались в 6 видах спорта: армспорт, гиревой спорт, бомбаскет, дартс, настольный теннис и шахматы.

Команду Днепропетровской области представляли 11 спортсменов из городов Каменское, Новомосковск, Желтые Воды, Марганец, Павлоград, Першотравенск, а также пгт. Петропавловка, среди которых трое - представительницы прекрасной половины человечества.

Первые места спортсмены Днепропетровщины получили в соревнованиях по:

- армспорт - представители города Новомосковск Николай Тараненко в весовой категории до 80 кг и представитель города Марганец Вадим Фомин в весовой категории более 90 кг;

- гиревой спорт - представители города Павлоград Юрий Дениченко в весовой категории до 80 кг и Григорий Лобачев в весовой категории более 90 кг;

- бомбаскет (сидя и стоя) победу одержал спортсмен из города Марганец Максим Качко;

- дартс из положения сидя участница из города Першотравенск Валентина Скворцова.

Серебряные медали завоевали Березка Александр в соревнованиях по шахматам и Скворцова Валентина - по дартсу из положения стоя.

Команда Днепропетровской области, в частности каждый ее участник, продемонстрировала незаурядное мастерство и волю к победе и заняла (четвертый год подряд) І общекомандное место среди 25 команд-участниц.

Всеукраинская спартакиада среди пострадавших на производстве «Сила духа» - яркий пример того, что жить полноценной жизнью, наполненной событиями, новыми свершениями и победами, достойный каждый.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте