Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обязательные кассовые аппараты: стартовал сбор подписей для отмены законопроектов

Обязательные кассовые аппараты: стартовал сбор подписей для отмены законопроектов

Две законодательные инициативы обсуждались в ходе круглого стола.

Представители малого и среднего бизнеса начинают сбор подписей для отмены законопроектов о применении регистраторов расчетных операций (РРО) в сфере торговли, общественного питания и услуг, а также об изменениях в Налоговый кодекс относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг (проект о кешбэке).

Об этом заявила глава Свободного профсоюза предпринимателей Украины Валентина Коробко во время заседания круглого стола с депутатами из фракции "Европейская солидарность", сообщает пресс-служба политсилы.

По ее словам, инициативы новой власти заставляют представителей малого и среднего бизнеса уклоняться от уплаты налогов.

"Так мы порождаем то, чтобы люди уходили в тень и не платили налоги, где мы тогда будем брать деньги? С чего будет жить государство? Это ведет к разрушению, а не к созданию нового. Мы ждем до 30 числа, если президент не наложит вето – тогда берегитесь. Вы помните "налоговый майдан", когда вышли тысячи предпринимателей? Когда нас затрагивают – нас не остановить потом. Хочу обратиться к предпринимателям. Мы сейчас будем собирать подписи. Присоединяйтесь!" – сказала Коробко.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Нина Южанина подчеркнула, что фракция зарегистрировала в парламенте проекты постановлений об отмене указанных законопроектов.

"Можно говорить о новейших технологиях вместо классических РРО, и они частично выписаны в принятом законе. Но тогда нужно убрать складской учет и даже для новейших РРО провести достаточное обучение для того, чтобы программное обеспечение, которое можно установить в обычный телефон, не принесло больший вред. Ибо отсутствие связи, неясность, какие данные пришли, какие – нет и за что тебя пришли проверять и накладывать штраф, вызывает еще большую панику у людей, чем применение вот этого железного кассового аппарата", – добавила она.

Сопредседатель фракции "Европейской солидарности" Артур Герасимов подчеркнул, что, прежде чем принимать закон, стоит услышать мнение тех, чьи судьбы зависят от его действия, и провести комплексное экспертное обсуждение.

"Мы были категорически против принятия законов, которые усложняют условия деятельности для малого и среднего бизнеса. Мы профессионально разъясняли все риски таких законодательных инициатив. Нас не услышали. Но у монобольшинства еще есть шанс исправить свою ошибку и отменить эту законодательную инициативу", – сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте