Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Мечта — это цель»: спортсменка из Днепра, рассказала про свой титульный бой на WWFC 15 и как она попала в спорт

«Мечта — это цель»: спортсменка из Днепра, рассказала про свой титульный бой на WWFC 15 и как она попала в спорт

Когда вам покажется, что цель недостижима, не меняйте цель — смените свой план действий. В этой жизни достигнуть можно многого, если упорно идти вперед.

Информатор пообщался с Алёной Рассохиной, спортсменкой из Днепра, которая завоевала пояс Чемпионки Мира по ММА. Она рассказала, как начала свой путь бойца смешанных боевых искусств и как проходила ее подготовка к турниру WWFC 15.

Смешанные единоборства у многих ассоциируются исключительно с применением физической силы и не более. Лишь единицы из общего числа знают истинный смысл таких тренировок, который включает в себя гармонию физического и духовного. И в этих рядах единиц — Алёна, которая является профессионалом в этом деле.

Алёна в спорте с самого раннего детства. Она перепробовала и танцы, и плавание, и гимнастику, но остановилась на единоборствах, на тот момент — кикбоксинге. Причиной осваивать боевые искусства стало то, что с переходом в новую школу ее невзлюбили ребята из класса. После чего отец Алёны отвел дочь на тренировки, чтобы она осваивала азы самообороны.

— Как давно занимаешься спортом?

— Я всегда была активным, спортивным ребёнком. Любовь к спорту родители прививали с самого детства. Так что, наверное, у меня не было выбора.

— Как ты попала в организацию WWFC?

— В июне 2018 года мне дали возможность выступить на WWFC 11 против именитой спортсменки из Франции — Саманты Жан-Франсуа. Я победила ее в первом раунде, болевым приемом на руку. Тогда на турнире меня заметило руководство WWFC, предложив мне контракт и сотрудничество с ними.

— Как ты готовилась к титульному поединку WWFC 15?

— Моя подготовка к титульному бою проходила 6 месяцев в родных стенах зала. У меня очень сильная и дружная команда, которая поддерживала меня и не давала мне спуску. Дополнительно ходила на борьбу в бойцовский клуб «First», где занималась под чутким руководством Валентина Дидыка, а также прокачивалась на занятиях по кроссфит с Евгением Жуковым. Основным тренером был мой супруг — Алексей Федонов.

— Что для тебя значил этот бой?

Я шла к этому бою всю жизнь. Всегда мечтала, чтобы мне дали шанс побороться за пояс, и точно знала, что при первой же возможности буду «выгрызать» свою победу. Это моя мечта которая переросла в цель.

— Чем собираешься заниматься дальше?

Я действующий спортсмен и главный тренер СК «Ярость». Под моим руководством тренируются ребята, которые тоже готовятся каждый к своим соревнованиям. Поэтому не время отдыхать, нужно готовить команду к предстоящим соревнованиям . Ну, а все свободное время, я буду посвящать своей семье и любимой доченьке, которая с нетерпением ждёт меня дома.

— Что можешь пожелать и посоветовать людям, которые только начинают свой спортивный путь?

Желаю, чтобы каждый нерешительный парень или девушка собрали всю волю в кулак и сделали один шаг на встречу своей целе. Нужно сделать только первый шаг, а дальше дорога стелется подносами идущего.
«Каждый раз будет легче, с каждым днем вы будите ближе к заветной целе, главное верить и не останавливаться!» — обратилась Алёна к жителям Днепра





Gorod.dp.ua на Facebook.


уа  (25.09.19 14:54): Алёна конечно молодец, но выходить под какую-то гоп-песню с текстом "ой мама я пьяная танцую, ай-нэ-нэ"..это было рукалицо) то ли дело Света Гоцик - под раммштайн вышла ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте