Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Днепрогазе» рассказали о необходимости пересмотра тарифов

В «Днепрогазе» рассказали о необходимости пересмотра тарифов

В мэрии Днепра во время прямой телефонной линии 18 сентября специалист по связям с общественностью и прессой АО «Днепрогаз» Никита Лучкин затронул две основные темы: отсутствие в реестрах поставщиков газа 44-х компаний Днепра и необходимость пересмотра тарифов.

Что касается первой проблемы, то, по словам Никиты Лучкина, такие предприятия не имеют права начинать отопительный сезон, и 1200 потребителей газа могут остаться без тепла.

«Согласно действующему законодательству, АО «Днепрогаз» не имеет права осуществлять распределение газа для таких теплоснабжающих предприятий. Более того, действующее сейчас законодательство не запрещает отключение потребителей газа даже в течение отопительного сезона. В прошлом году ситуацию с отключением предприятий теплокоммунэнергетики мы фиксировали в Кривом Роге, когда практически большинство населения города была без газа до конца ноября. Подобное случилось и на Сумщине, и в других городах Украины.

Мы хотим предотвратить возможные проблемы, поэтому накануне нового отопительного сезона руководство компании АО «Днепрогаз» призывает руководителей предприятий ТКЭ принять все возможные меры для включения в реестр поставщиков природного газа, чтобы жители нашего города имели бесперебойное и безаварийное газоснабжение в холодный период», - отметил Никита Лучкин.

Второй проблемой специалист по связям с общественностью и прессой АО «Днепрогаз» назвал - убыточные тарифы. При текущей стоимости газа 6,27 грн за кубометр, тариф на распределение топлива для АО «Днепрогаз», утвержденный Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, составляет 56 копеек. Это приводит к большим убыткам, которые в прошлом году составили 137 млн грн, а в этом году по прогнозам достигнут 194-х.

«Такая ситуация приводит к ряду проблем. Во-первых, это отток кадров. Сейчас на предприятии остаются открытыми 544 вакансии.

Во-вторых, это недостаток средств на обслуживание газопроводов. Утвержденный тариф покрывает реальную стоимость работ, товаров и услуг только на 69%. Поэтому члены профсоюза АО «Днепрогаз» неоднократно обращались к правительству и НКРЕКП с целью пересмотра тарифа на распределение природного газа и повышение заработных плат газовикам до конкурентного уровня. Однако сейчас ситуация неизменна, что ставит под угрозу обеспечение газоснабжением жителей Днепра в отопительном сезоне 2019-2020 годов», - подытожил специалист по связям с общественностью и прессой АО «Днепрогаз» Никита Лучкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (28.01.20 22:20): бенина доляха. пока еще скромная. Ответить | С цитатой
Петя Пивнев  (05.10.19 12:47): Просто ввели еще одного который не делая ничего просто собирая деньги передавать их по цепочке будет иметь 56 копеек каждого из миллионов кубов которые наш город расходует ежемесячно так эти прекрасные люди уже плачут что несколько миллиардов гривен дохода в месяц ничего не делая это мало .Тут на заводе чуть ли не живешь за 3000 в месяц и то счастье других вообще сократили.В прошлом году отопление уже 4000 в месяц на двоих с матерью пенсионеркой выходило при +15 в доме 56м2 . В этом году не знаю что делать нелегальную врезку в газопровод =заложат злекроэнергия то же. Ответить | С цитатой
Нина  (30.09.19 15:39): По ул.Каверина 1 нет газа сидим уже сегодня 3недели, у людей терпение кончается если не будет изменений будем перекрывать дорогу, прошумим на всю
Украину и тогда не будет так тепло и уютно начальнику Днепрогаза в кабинете
власть быстро найдет замену
Ответить | С цитатой
Cергей  (25.09.19 16:34): И как всегда задним числом: как нож в спину простым горожанам. Ответить | С цитатой
Нина  (24.09.19 13:55): Я живу на ул.Каверина1 уже 3недели сидим без газа 171 квартира никому дела нет
в доме в кв 2 был пожар, приехали перекрыли и все,никто ни чего делать не хочет
сказали, что нет денег на замену трубы и и задвижки, выживайте как хотите,а в доме ведь маленькие дети,пожилые люди,инвалиды... ну и что руководству Днепрогаза плевать, главное чтобы им было тепло и уютно, тогда у меня возникает вопрос,а за что мы платим,а они хотят еще больше...
Ответить | С цитатой
ЕжЪ  (24.09.19 13:30): Нужно сделать одну компанию по поставке газа, которая не будет наживаться на нас и ещё говорить "нам мало, тут детям на вторую яхту и дом в Италии не хватает", и не будет ныть об убытках + чтоб менеджеры зарабатывали нормальные деньги за попосидство, а не миллионы в месяц.
(с)
Ответить | С цитатой
Екатерин  (23.09.19 22:42): Свой дом. Газ проводили за свои деньги, проект за свои, счетчик за свои, проверка счетчиков за свои. Газ такой, что минималке вода никогда до 40 не нагревается (раньше нагревалось было до 50). Так что вы там про себестоимость и убыточность говорите??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (23.09.19 20:08): А нафиг вообще нужен ГорГаз? ГазСбыта и аварийки достаточно. Один хрен, все делается через аварийку... Ответить | С цитатой
артем  (23.09.19 19:48): Пуст выложит этот умник зарплатную ведомость Днепрогаза с премиями и надбавками всеми, вот тогда и поразмышляет с ломом в заднице о повышении тарифов)))чтобы люди понимали откуда берутся такие тарифы Ответить | С цитатой
это  (23.09.19 19:42): вам 3.14сы пишет ветеран ДРА которого вы 3.14 сы владельцы послали подальше с бесплатной установкрй счетчика в квартиру инвалиду войны!Ё
Вы Днепрогаз и Днепропетровськ Газ Збут ВЫ владельцы и соочредители как я вас ненавижу 3.14 расов которым все время не хватает бабла для вас для ваших жен и ваших детей -шоб вы сдохли все 3.14 сы !!!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте