Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дорогах Украины увеличится количество радаров TruCam: в полиции раскрыли детали

На дорогах Украины увеличится количество радаров TruCam: в полиции раскрыли детали
Фото: mvs.gov.ua

Количество участков, на которых будут использоваться радары TruCam увеличилось. Об этом в Facebook сообщил замглавы департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

"С 19 сентября на дорогах Украины добавляется 17 новых и будут расширены 8 существующих участков автодорог (с повышенным уровнем аварийности), на которых будет осуществляться контроль скоростного режима с помощью лазерных измерителей скорости TruCam", - написал он.
Билошицкий также опубликовал карту, где указаны новые участки, на которых будут измерять скорость прибором TruCam. Эти участки обозначены красным цветом. Всего для измерения скорости на дорогах страны используются 100 таких приборов.



Замглавы департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий также сообщил, что за превышение скорости с начала использования приборов (октябрь 2018) патрульные вынесли более 302 тысяч административных постановлений.

Радары для фиксации нарушений скоростного режима вернулись на дороги Украины в октябре-2018 после четырехлетней паузы и ряда резонансных ДТП.

Нарушителям скоростного режима грозят штрафы. Постановление выносится в электронном виде, на планшете, сразу заносится в базу и распечатывается в бумажном варианте. Штрафы остались неизменными – 255 гривен за превышение больше 20 км/ч, и 510 гривен – если превышение составляет более 50 километров в час.

Возвращение на дороги ручных измерителей скорости, – это первый шаг правительства к уменьшению количества погибших в авариях. Следующий этап – установка на патрульные машины мобильных устройств. Они будут фиксировать нарушения даже во время движения полицейских авто. Впоследствии улицы и трассы оснастят автоматическими камерами, о которых в правительстве говорят уже несколько лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (19.09.19 13:07): Это мизер.
Они должны быть на каждом перекрестке.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте