Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина отмечает День спасателя

|«« «« »» »»|

Люди героической профессии, которые рискуют своей жизнью на пожарах, в различных чрезвычайных ситуациях, на грани своей жизни и смерти, сегодня отмечают профессиональный праздник - День спасателя!

Торжественные мероприятия проведены на территории 3-й государственной пожарно-спасательной части областного центра.

Чрезвычайников Днепропетровской области посетили почетные гости, такие как, Председатель Днепропетровского областного совета - Глеб Пригунов, заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации - Дмитрий Батура, Начальник Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области подполковник полиции - Владимир Огурченко.

Также на празднике присутствуют представители Немецкого общества международного сотрудничества GIZ, менеджер проекта Немецкого Общества - Олег Флитер и координатор проекта Немецкого Общества международного сотрудничества GIZ Сергей Бандура.

Стоит отметить, что в течение длительного времени Немецкое Общество международного сотрудничества GIZ от имени Федерального министерства экономического сотрудничества и развития, оказывает огромную помощь в решении вопросов материально-технического обеспечения подчиненных подразделений Главного управления.

Всех присутствующих поздравил начальник Главного управления Андрей Кульбач.

«Уважаемые коллеги! Уважаемые ветераны! Уважаемые присутствующие! Я поздравляю всех вас с замечательным днем ​​- Днем спасателя. Наш профессиональный праздник, который в Украине отмечается ежегодно 17 сентября, начиная с 2008 года, празднуем не только мы, как представители ГСЧС, но и работники аварийно-спасательных служб, пожарной охраны, а также граждане, которые внесли свой вклад в ликвидацию чрезвычайных ситуаций или защиты других людей. Поэтому поздравляю всех и желаю вдохновения к спасению и популяризации Государственной службы по чрезвычайным ситуациям».
«Этот праздник объединяет людей мужественных духом. Это не только мужчины, но и женщины. Они обеспечивают надежную защиту национального богатства, жизни людей от огня и стихии. Убежден, что вы и в дальнейшем будете обогащать лучшие традиции своей профессии, преданно и добросовестно служить избранному делу. Ведь вы для большинства населения, настоящие герои», - обратился Глеб Пригунов к чрезвычайникам Днепропетровщины.
Во время торжеств лучшим работникам ГСЧС, ветеранам и управляющим пожарно-спасательными частями вручили грамоты, медали и ценные подарки.

После награждения и слов приветствия, чрезвычайники и гости праздника были приглашены на концерт и на кулинарное шоу - «Готовь по-украински!», в котором приняли участие сотрудники Службы спасения «101» со всей Днепропетровщины.

По решению жюри были выбраны победители кулинарного шоу, а именно, первое место заняли представители аварийно-спасательного отряда специального назначения, второе место - Западно-Донбасская оперативная зона и третье место - Криворожская оперативная зона. Также, приз зрительских симпатий получили представители Главного управления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кислица Татьяна Андреевна  (17.09.20 14:06): Спасибо всем кто помог спасти моего кота после операции ул. Верховинская 20 больница 12 сентября 2020 года. Забрался на тополь на высота 5-этажного дома. Очень благодарна вы лучшие. Дай Бог вам здоровья и благополучия. Ответить | С цитатой
Жаль  (17.09.19 19:03): И платят этим людям сущие копейки! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте