Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бригады скорой помощи поборются за звание лучших

Бригады скорой помощи поборются за звание лучших

25 – 26 сентября пройдет чемпионат между бригадами «скорой» помощи.

Чемпионат среди профессионалов – это не только подтверждение их квалификации, но и просто очень интересное зрелище. Чемпионат в Днепре – самый яркий и зрелищный, именно поэтому помимо бригад скорой помощи со всей области, к нам приедут представители 6 других областей и даже бригады из соседней Беларуси, рассказывает директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

«Специально к чемпионату мы придумываем уникальные задания, которые, кстати, вполне реально могут встретится на любом выезде. А по зрелищности это один из самых ярких чемпионатов (мы специально едем на рынок покупаем мясо и делаем из него для пострадавших раны, устраиваем очень реалистичные артериальные кровотечения и наносим «красивые» ожоги», - рассказывает Шевченко.

Каждая бригада в состязании должна будет пройти 8 испытаний. Это тесты, эстафета и 6 заданий-ситуаций, которые можно встретить на вызове. Эти ситуации всегда держат в секрете. В прошлые годы бригадам устраивали и взрыв газового баллона в помещении с большим количеством потерпевших и на судороги новорожденного, а во время вызова у его матери начиналось кровотечение. В общем медики подходят к заданиям творчески и придумывают ситуации посложнее (но при этом такие случаи действительно встречаются в практике и лучше врачу сейчас отработать их на фестивале). Единственно от чего отказались в этом году – от ночных вызовов-испытаний. Ведь в конце-концов, опытные врачи съезжаются со всей Украины не только чтобы доказать, что они самые лучшие, но и чтобы просто пообщаться.

«Это десятый юбилейный чемпионат и мы рады, что от областного он перерос в международный и к нам приезжают гости уже и из Белоруси», - отмечает Шевченко.

Соревнования состоятся на территории «Санатория «Новомосковский» («Санаторий «Курорт Орловщина») по адресу Днепропетровская область, Новомосковский район, с. Орловщина, улица Лесная 32. В них примут участие 18 команд, среди которых команды из шести областей Украины, Днепропетровской медицинской академии, Днепровского базового медицинского колледжа и «Городской станции скорой медицинской помощи г. Минск» (Беларусь).

Помимо зрелищных соревнований для зрителей подготовили несколько лекций и мастер-классов по оказанию первой помощи. Непрофессионалам расскажут и покажут как вести себя в экстренной ситуации, как подготовится и что надо с собой взять в случае того, если придется срочно покидать дом, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации и научат сердечно-легочной реанимации. Для зрителей и отдыхающих медики подготовили буклеты, которые раздадут во время чемпионата.

«Будет зрелищно, интересно, эмоционально», - обещает Радий Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте