Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
17:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардепы хотят изменить Налоговый кодекс: чем это грозит

Нардепы хотят изменить Налоговый кодекс: чем это грозит

Без работы по всей стране рискуют остаться сотни тысяч человек.

Депутаты хотят изменить Налоговый кодекс. Как только законопроект зарегистрировали в парламенте, эксперты заговорили о налоговом давлении.

Документ предусматривает, что некоторые налоги и сборы вырастут в разы, контроль станет жестче, а, значит, увеличатся штрафы. Производитель традиционно закладывает расходы в стоимость продукции, поэтому первыми могут подорожать топливо и алкоголь.

Политический эксперт Владимир Фесенко считает, что вместо партнерских отношений между государством и бизнесом начнется налоговый прессинг. Повышение рентных платежей, предусмотренное в документе, негативно повлияет на горнодобывающие предприятия. Экспорт взлетит в цене и станет неконкурентным на мировом рынке, а убытки – это сокращение производства и работников. Например, только в Кривом Роге без работы рискуют остаться практически 50 тысяч человек. По всей стране – это сотни тысяч.

"Под вопросом станут рабочие места непосредственно на предприятиях – а это 35 процентов. Не говоря уже о том, что смежные предприятия – это фактически можно на три сразу умножить. Потеряет та же "Укрзализныця", порты. Фактически для экономики страны будет нанесен огромный урон", – заявил президент объединения "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

"Мы не собираемся принимать его быстрыми темпами. Мы собираемся его принимать качественным документом. Я убежден, что мы услышим друг друга и найдем тот баланс, который должен быть здесь найден в пределах Комитета финансов и налоговой политики", – заявил глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте