Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Битва хоров» и Всеукраинский фестиваль духовых оркестров: днепряне празднуют День города

|«« «« »» »»|

В Днепре, на площади Героев Майдана, на честь Дня города проходит Всеукраинский фестиваль духовых оркестров «Dnipro Spirit of orchestras». Он начался масштабным дефиле военных оркестров. Среди специальных гостей - коллективы из Киева и Чернигова.

«Каждый год мы приглашаем новых гостей - наилучших. На этот раз ими стали оркестр Государственной службы связи из Чернигова, полицейский джаз-бэнд из Хмельницкой области, девушки-барабанщицы из Национальной академии внутренних дел Киева, славные наши коллективы. Надеемся, что это понравится днепрянам», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Сегодня в Днепр на «Dnipro Spirit of orchestras», чтобы быть дирижером, из Киева приехал также народный артист Украины, генерал-майор Владимир Деркач.

«Мне очень приятно приехать сегодня в Днепр. Я вижу, что здесь очень много детей, и это отлично, потому что они видят, как развивается культура. Сегодня мы вместе с профессиональными оркестрами присоединились к этому мероприятию. Мы подготовили профессиональные программы, у нас будет время показать днепровскому зрителю много интересного. Я поздравляю Днепр с днем рождения и желаю процветания!»- говорит Владимир Деркач.

Также здесь, на площади Героев Майдана, состоялась «Битва хоров». В «батле» сошлись 18 коллективов из Днепра.

«Сегодня такой праздник! Все в хорошем настроении. Мы споем очень известную песню, надеемся, что все нам будут подпевать», - рассказывает Анастасия, воспитанница детской музыкальной школы № 8.

Напомним, уже в 13:00 здесь, на площади Героев Майдана, начинается карнавальное шествие «I Love Dnipro».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ща Придумаю  (14.09.19 20:38): Боря , (Филя) тебя так ждали все на главной площади тваего города а ты нас кинул, незабуду. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте