Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить заместителя начальника исправительной колонии за вымогательство средств у осужденного

На Днепропетровщине будут судить заместителя начальника исправительной колонии за вымогательство средств у осужденного

В суд направлен обвинительный акт в отношении заместителя начальника Криворожской исправительной колонии №80, подозреваемого в незаконном получении денежных средств от осужденного.

Следствие установило, что обвиняемый чиновник требовал и получил 5 тысяч грн. от одного из осужденных. За деньги чиновник обещал осужденному посодействовать замене наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы и перевод его в исправительное учреждение с менее строгим режимом. Упомянутую сумму средств мать осужденного должна была перечислить на банковскую карту заместителя начальника колонии, в случае непоступления средств чиновник угрожал сделать невозможной замену наказания на более мягкое.

Чиновника колонии был задержан сразу после снятия денег с карты.

Уголовное производство направлено в суд по обвинению в получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершения и не совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленного ей служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Санкция статьи: в случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (11.09.19 17:03): Шо, кум на взятке попался? :-))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (45)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (9)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте