Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области «черные лесорубы» нанесли государству более 2 миллионов гривен убытков

В Днепропетровской области «черные лесорубы» нанесли государству более 2 миллионов гривен убытков

В Днепропетровской области разоблачены члены организованной преступной группировки, которые незаконно сбывая лес, нанесли государству более 2 миллионов гривен убытков.

Прокуратурой Днепропетровской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении работников государственного предприятия и физического лица-предпринимателя за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.28 ч.2 ст.246 УК Украины (незаконная порубка и сбыт леса, совершенные повторно организованной группой, причинившее существенный вред).

Установлено, что в июле 2017 директор лесного хозяйства одного из районов области вступил в преступный сговор с двумя работниками этого хозяйства и физическим лицом-предпринимателем, с целью получения прибыли путем незаконной порубки деревьев в лесах.

Так, в период с июля 2017 по апрель 2018 во время проведения лесозаготовительных работ на вверенных им участках лесомассива мужчины систематически осуществляли порубку леса в объемах, превышающих указанные в лесорубных билетах и других документах учета древесины. Лесопродукцию в виде дров злоумышленники в дальнейшем реализовывали на территории города Кривого Рога, а денежные средства распределяли между собой.

Умышленными действиями указанные граждане нанесли государству ущерб в размере более 2 миллионов гривен.

Во время очередной незаконной порубки деревьев злоумышленников разоблачили правоохранительные органы.

Сейчас всем четырем сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Olx  (11.09.19 23:04): Продам дрова акация , дуб! От 1 куба до 1000 кубов! Ответить | С цитатой
Stas  (11.09.19 15:15): Открываем ОЛХ и видим, что акацию можно купить в Днепре вагонными нормами с частных обьявлений,а посадок все меньше и меньше! Разве не нужны разрешительные документы на спил деревьев? Кто должен контролировать незаконную торговлю? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте