Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
04:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поджигателей будут штрафовать 3 дня в неделю

Поджигателей будут штрафовать 3 дня в неделю

8 протоколов и 18 предупреждений – итоги двух рейдов по недопущению сжигания мусора.

С началом осени возобновили рейды по недопущению сжигания мусора и листьев. Только за первые два рейда уже выписаны админпротоколы 8 поджигателям, еще с 18 провели воспитательные беседы и предупредили о административной ответственности и штрафах, рассказал глава инспекции по благоустройству города Руслан Мороз.

«По сравнению с прошлым годом палят мусор и листья уже меньше, сознательность граждан повышается, - уверен Мороз. – А те, кто не понимает, что сжигая листья и мусор травит и себя и соседей, получают штраф».

Проверки будут продолжаться ближайшие два месяца – до сезона дождей или морозов. Инспекторы будут ходить по частному сектору вечером (до 21-00) три дня в неделю. Это будут все время разные дни, чтобы нарушители не могли приспособится и «вычислить», когда инспекторов нет в районе.

Инспектируют в основном частный сектор, так как жители многоэтажек мусор и листву практически не жгут. Зато люди в частных домах любят сжечь ботву и листву прямо у себя на участке.

«Весь мусор надо вывозить на свалки – в мусорных баках допускается до половины листьев, а остальное бытовые отходы», - делится Мороз.

Если же ваши соседи жгут на своем участке мусор и дым мешает вам жить – вызывайте полицию. Патрульные тоже могут составить протокол по статье 152 админкодекса и направите его в административную комиссию, которая и назначит штраф.

«По поводу сжигания мусора и листьев очень мало обращений, в основном люди решают эти вопросы между собой самостоятельно. Но бывают и такие люди, что им не то что соседи, им патрульные не могут объяснить что нельзя сжигать листья. Эти люди просто не понимают, почему они всю жизнь разводили костры, а теперь им запрещают это делать», - комментирует представитель патрульной полиции Днепра Павел Карманов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Частник  (03.10.19 08:11): Власть ни чему не учится. Эти все запреты ни к чему не приведут. Организуйте вывоз и переработку листьев, травы, веток. Вы же ездите в Европу, посмотрите как это делают люди. Живу за городом, договор на вывоз мусора не заключают, далеко ездить.Бытовой мусор вывозим в бак возле офиса. За вывоз платим. Скошенную траву, листья, ветки предлагают складывать в компост. Но с такими объемами я весь участок превращу в компостную кучу. Нашел частника, который вывозит мусор, купил контейнер. Наполнение за неделю, две. Но теперь говорят что листьев не должно быть больше чем половина контейнера. А впереди осень, листопад. И вывод не власть для нас, а мы, как дойная корова, для власти. Ответить | С цитатой
да .где закон  (13.09.19 22:25): А как на счёт шашлыков? Тоже - горят дрова. Штраф -шашлыками? Ответить | С цитатой
В сухом остатке  (10.09.19 13:17): Стаття 13. Об'єкти у сфері благоустрою населених пунктів
1. До об'єктів благоустрою населених пунктів належать:
1) території загального користування:
а) парки (гідропарки, лугопарки, лісопарки, парки культури та
відпочинку, парки - пам'ятки садово-паркового мистецтва,
спортивні, дитячі, історичні, національні, меморіальні та інші),
рекреаційні зони, сади, сквери та майданчики;
б) пам'ятки культурної та історичної спадщини;
в) майдани, площі, бульвари, проспекти;
г) вулиці, дороги, провулки, узвози, проїзди, пішохідні та
велосипедні доріжки;
ґ) пляжі;
д) кладовища;
е) інші території загального користування;
2) прибудинкові території;
3) території будівель та споруд інженерного захисту
територій;
4) території підприємств, установ, організацій та закріплені
за ними території на умовах договору.
2. До об'єктів благоустрою можуть належати також інші
території в межах насе
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
555  (10.09.19 08:17): писец полный... Приднепровская тэс делает выкиды - огромные черные клубы дыма, ДНЁМ (фото с деленное в этом месяце могу прислать) в сотни раз превышающие сжигание листьев всего города, и ничего !!! это даже не сопоставимые параллели, и на это никто не обращает внимание ... и они нас не травят ? бред полный... делать вам нечего , носитесь с этими листьями... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Zloi  (09.09.19 23:11): 1. Штрафы за сжигание мусора повысить в 10 раз.
2. В случае сжигания ночью - в 20 раз.
3. Не менее 50 процентов от штрафа давать тому человеку кто вызвал полицию .

Проблема с дымом будет решена ещё до конца этого года.
Ответить | С цитатой
виктор  (09.09.19 21:51): Я конечно против сжигания листьев и прочего ... Но !!! - дым и гарь от приднепровской ГРЭС ,от К.Либнехта, от Петровки ,от "Мясокомбината" от грузовых машин ??? Что с ним делать ??? У администрации города на счёт этого "ссыкливость " преобладает !!! ,конечно частника можно и оштрафовать , а "олигарха" - боязно ... можно и "мендюлей" отхватить !!! Ответить | С цитатой
.  (09.09.19 20:20): Т.е. 4 дня в неделю можно палить... Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (09.09.19 18:00): А если по ночам сжигать, кто буит штрафовать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте