Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С подачи чемпиона все взялись за шпаги

|«« «« »» »»|

В школе № 10 Богдан Никишин провел Олимпийский урок физкультуры.

Мотивационный урок физкультуры провел для школьников фехтовальщик, чемпион мира, призёр чемпионатов мира и Европы Богдан Никишин. В спортзале школы собрались сразу 4 класса разных возрастов, учителя физкультуры, классные руководители и директор. Все очень торжественно с трибуной и микрофоном для выступлений. С самого начала слово взяли все, кроме самого титулованого спортсмена, которому предоставили честь сразу приступить к уроку физкультуры.

«Ну вот даже слова не дали, сразу заставляют спортом заниматься», - шутит спортсмен.

А детвора, которая во время речей, засиделась на лавках спортзала, только этого и ждали – школьники с небывалым энтузиазмом повторяли за чемпионом упражнения разминки.

«Конечно, фехтованию я вас за один урок не научу, но некоторые секреты покажу и расскажу», - уверяет Никишин и дает всем желающим примерить защитный шлем и учит правильно держать шпагу.

На урок в школу Богдан принес сразу три шпаги, шлем и перчатку – весь свой стандартный инструмент для тренировок. Оказывается, шпагу держать не так просто и Богдан показывал, как правильно взять шпагу, чтобы суметь нанести удар.

К шпагам выстроилась целая очередь, ребятам очень интересно подержать в руках оружие чемпиона. В то время, как учителя физкультуры снимали на мобильные звездного гостя и его урок, директор школы не растерялась и воспользовалась возможностью скрестить шпаги с одним из школьников.

«Мне очень хотелось попробовать себя в этом виде спорта: стать на дорожку и и отработать пару выпадов. Но хоть шпагу удалось правильно взять – уже отлично! Я сегодня вместе с детьми активно участвовала в уроке – даже разминку не пропустила, - смеется директор школы Валентина Ивлева. – Я всю жизнь занималась спортом. Конечно, не профессионально, но занималась и легкой атлетикой и прыжками на батуте, баскетболом, волейболом. Даже сейчас, когда прихожу в спортзал к детям – хочу поиграть».

Именно из-за желания заниматься спортом и прививать детям любовь к нему, Валентина Ивлева регулярно зовет на уроки физкультуры профессиональных спортсменов. В прошлом году Олимпийский урок провели звездные волейболисты Днепра, а в этом году пригласили Богдана Никишина.

В конце урока Богдан Никишин ответил на вопросы учеников. Чем только не интересовались школьники – от возраста в котором Богдан начал заниматься фехтованием до любимого школьного урока. Спросили и о количестве наград и о самой важной медали.

«Сегодня я принес вам несколько своих последних медалей. Это медали высоких достижений – с Чемпионата мира и с Чемпионата Европы, здесь есть и самая важная для меня на сегодняшний день – медаль с последних моих соревнований – серебро Чемпионата мира, который проходил в этом году в Будапешт. Эта медаль очень значима для меня и для всей нашей страны тем, что мы все прекрасно знаем, что в следующем году будут проходить Олимпийские игры в Токио и эта медаль дает возможность бороться дальше за лицензию на Олимпийские игры», - ответил чемпион.

Тут же Богдан Никишин передал свои медали школьникам, чтобы каждый мог взять в руки, рассмотреть и даже примерить эти награды. Школьники с любопытством и восхищением брали и рассматривали медали мировых чемпионатов, а кто-то даже надевал их и фотографировался.

«Многим нашим ученика тоже есть чем похвастаться. В конце года на последний звонок все наши спортсмены надевают свои медали и выходят на парад. И звук звенящих медалей вызывает восторг от труда этих детей. У нас в школе много детей занимаются спортом, есть и чемпионы международных соревнований и мы всегда радуемся их достижениям и гордимся ими, - отмечает директор. – А чтобы мотивировать тех, кто еще не дошел до спортшколы организовываем вот такие интересные уроки физкультуры».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Не "патриот" - не идиот  (09.09.19 14:01): Ни автор статьи, ни редактор сайта не умеют пользоваться редактором документов. Что такое "медали мировых ЧЕМПИНАТОВ"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте