Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали фильм «Иловайск 2014»

В Днепре презентовали фильм «Иловайск 2014»

В Днепре состоялась презентация первого украинского полнометражного фильма про бои под Иловайском.

Допремьерный показ полнометражной киноленты «Иловайск 2014» состоялся в кинотеатре «Правда-кино» 4 сентября. Также в рамках презентации была проведена автограф-сессия и встреча с генеральным продюсером и актером Тарасом Костанчуком, актрисой Анастасией Ренард, продюсером Светланой Соловьевой и режиссером Иваном Тимченко.

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили на Донбассе в августе 2014 года. Продюсером кинокартины стал Тарас Костанчук — командир штурмовой группы добровольческого батальона «Донбасс». Он же и сыграл в фильме самого себя. Также в фильме снялись около пятидесяти бойцов, которые вышли живыми из Иловайского котла.

«Мы рассказываем историю изнутри, как бойцы батальона видели эту войну. Хотя фильм не только о них. Фильм вообще о людях на войне. Там есть местные жители Иловайска, у каждого есть своя история…», — поделился Тарас с Відкритим.
Зрители были поражены фильмом. Многие отмечали его значимость для нынешнего и последующих поколений украинцев. Супруги Ольга Штефан и Андрей Шульга пришли на показ вместе. Андрей — военнослужащий, был мобилизирован в зону АТО в 2015 году и воевал полтора года.
«Я думаю, что обычные люди поймут, что это все было не просто так, что война не окончена. Что больше будут уважать военных, да и вообще любить Украину, и уровень патриотизма станет выше благодаря таким фильмам», — отметил Андрей.

Ольга и Андрей пришли на показ вместе
Ольга и Андрей пришли на показ вместе

Презентацию провели продюсер и актеры фильма
Презентацию провели продюсер и актеры фильма


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте