Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали об изменениях при выплате жилищных субсидий

В мэрии Днепра рассказали об изменениях при выплате жилищных субсидий

С октября этого года в Украине монетизированную субсидию планируют выплачивать в одном из 38 уполномоченных на это банков. Такую норму сейчас рассматривает правительство.

Об этом во время прямой телефонной линии 4 сентября сообщила заведующая сектором работы с обращениями граждан управления социальной защиты департамента социальной политики Днепровского городского совета Вера Мищенко.
«Тем, кто не на пенсии, выплаты будут осуществляться на открытые ранее счета в «Ощадбанке». Если человек желает получать монетизированную помощь для оплаты коммунальных услуг в другом банковском учреждении, то необходимо с соответствующим заявлением обратиться в управление соцзащиты. С ним надо будет предоставить реквизиты счета уполномоченного банка, в котором субсидию можно получать наличными. Такие заявления необходимо будет подавать с начала отопительного сезона, то есть с октября», - пояснила Вера Мищенко.
В свою очередь те, кто не имеет счетов в уполномоченных банках, монетизированную субсидию будут получать через «Укрпочту» по адресу, указанном при обращении за государственной помощью.
«Если есть задолженность за коммунальные услуги, субсидия может предоставляться исключительно через «Ощадбанк». Для тех, кто желает перейти на безналичную форму выплаты, особенно это удобно для немобильных граждан, могут это сделать с соответствующим заявлением в управление соцзащиты», - отметила представительница управления.
Для получателей субсидии на твердое топливо и сжиженный газ механизм выплаты не меняется. Для таких абонентов субсидия будет выплачиваться через банк или «Укрпочту».

Справка:
В Днепре субсидию на жилищно-коммунальные услуги теперь получают 38 806 домохозяйств. Еще 114-и назначена субсидия на твердое топливо и сжиженный газ. За июль 2019 года выплатили 9 млн 534 тыс. грн монетизированной субсидии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте