Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
17:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится сразу три спортивных соревнования

В Днепре состоится сразу три спортивных соревнования

В субботу, 7 сентября, в Днепре на Фестивальном причале состоится сразу три спортивных состязания: чемпионат города по боксу и инклюзивный фестиваль спорта, в рамках которого пройдет Всеукраинский молодежный фестиваль здорового образа жизни и воркаута.

Об этом во время пресс конференции 4 сентября сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.

«Эти меры направлены на то, чтобы еще раз напомнить нашим горожанам о важности здорового образа жизни. Каждый сможет приобщиться к спортивным мероприятиям: посмотреть на соревнования по боксу или принять участие в соревновании по волейболу сидя или по воркауту», - отметил Александр Шикуленко.
Чемпионат города по боксу состоится open-air впервые. С 16:00 до 20:00 на Фестивальном причале на профессиональном ринге спортсмены будут соревноваться за титул чемпиона Днепра.

Инклюзивный фестиваль спорта будет проходить с 15:00 до 19:00. Спортсмены с инвалидностью и без будут соревноваться в волейболе сидя.

«В Европе это обычная практика: когда здоровые спортсмены собирают команду ради одного спортсмена с травмами или инвалидностью, чтобы вместе сыграть в волейбол сидя. Мы хотим, чтобы и в Украине поняли, что не нужно делить людей на категории. Можно вместе проводить весело время за спортивными соревнованиями. Поэтому приглашаем всех присоединиться к нам», - говорит член правления ДООО «Равные возможности», член паралимпийской сборной Украины по волейболу сидя Алексей Харламов.
В рамках инклюзивного фестиваля спорта с 15:00 до 19:00 на Фестивальном причале состоится и Всеукраинский молодежный фестиваль здорового образа жизни и воркаута. Приобщиться к нему также могут все.
«Мы покажем днепрянам доступный спорт. Прежде всего на нашей локации будут непрофессиональные спортсмены: юноши, девушки и целые семьи. Необязательно быть профессиональным спортсменом - если есть желание заниматься спортом, это можно делать и в своем дворе. Каждый сможет попробовать себя в разных номинациях: подтягивание, брусья, отжимания и тому подобное. Кроме этого, люди с инвалидностью также будут принимать участие в соревнованиях. А ориентировочно с 18:00 до 20:00 гостей праздника ждет спортивная шоу-программа», - рассказал председатель международной организации «Street Workout», председатель ВОО «Street Workout Ukraine» Денис Минин.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте