Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре академический театр драмы и комедии впервые открыл бархатный сезон

В Днепре академический театр драмы и комедии впервые открыл бархатный сезон

Перед официальным открытием сезона, академический театр драмы и комедии впервые открыл так называемый бархатный сезон, который продлится с 20 августа по 22 сентября.

О премьерном бархатном сезоне театра в пресс-центре Відкритого рассказали директор-художественный руководитель Днепровского академического театра драмы и комедии Сергей Мазан и режиссер-постановщик Днепровского академического театра драмы и комедии Артур Опрятный.
«Мы уже сыграли четыре спектакля. Приятно, что зрителю хочется ходить в театр летом, хотя есть представление, что летом все отдыхают на морях. Нам приятно, что наш эксперимент пользуется спросом. И я уверен, что в следующем году будет второй бархатный сезон, а дальше он станет традиционным», - прокомментировал Сергей Мазан.
«В рамках допремьерного показа бархатного сезона предлагаем анатомическую драму «НОМЕР 5» по пьесе современного украинского драматурга Неди Нежданной «Тот, кто открывает дверь». Две девушки разного возраста оказываются вместе в помещении под номером «5». Возможно, это просто какое-то хранилище, или бомбоубежище, а возможно, это морг или вокзал. Почему они оказались вместе? Кто из них куда едет? Кто из них жив, а кто мертвец? И как определить, кто жив, а кто уже по ту сторону тьмы. Две души замкнутые в небольшом пространстве. Пока двери закрыты, они пытаются друг другу помочь. Девушки листают страницы прошлых поступков, чтобы попытаться спасти свое будущее», - проанонсировал режиссер-постановщик Артур Опрятный.

По словам директора-художественного руководителя, новый девяносто третий сезон в Днепровском академическом театре драмы и комедии стартует 23 октября спектаклем «Ревизор».

«Это знаковое представление для нашего театра, некий творческий ребрендинг, актерская и режиссерская ревизия. Мы пригласили режиссера Антона Меженина из Киева и художницу Ольгу Турутиз-Прасолову из Харькова. Приемы, которые используются в «Ревизоре», являются новыми для нашего коллектива», - рассказал Александр Хорев.
Одно из главных в новом сезоне, это украинский язык, - добавил Александр.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Лёв Моисеевич Биндуев  (03.09.19 20:30): откуда артистов брать будут? Пусть напишут расценки за участие в спектакле - возможно народ захочет попробовать свои силы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте