Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Годами «кошмарили» бизнес: Кабмин ликвидировал экономическое подразделение Нацполиции

Годами «кошмарили» бизнес: Кабмин ликвидировал экономическое подразделение Нацполиции

Кабинет министров на первом заседании, которое состоялось 2 сентября, ликвидировал Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

Об этом написал премьер-министр Алексей Гончарук на своей странице в Facebook.

«Несмотря на свое название, эта структура фактически никогда не защищала бизнес, а наоборот систематически не давала предпринимателям работать… Все, что они практически делали, это годами «кошмарили» бизнес по уже существующим отработанным схемам», – сообщил глава правительства.

Премьер пообещал уничтожить эти схемы, а также заявил об ожиданиях, что парламент поддержит проект решения о создании нового органа, который будет заниматься вопросами экономических преступлений.

О решении Кабмина относительно экономического подразделения Нацполиции также написал в Twitter министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Правительство поддержало инициативу МВД Украины о ликвидации Департамента защиты экономики в составе Нацполиции и передачу наших специалистов в Службу финансовых расследований. СФР станет аналитическим центром, который привлечет лучшие кадры из всех ведомств», – подчеркнул он.

Новости «Сегодня» писали, что президент Владимир Зеленский назначил ответственных за подготовку к принятию закона о СФР. Это председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и депутат от партии «Слуга народа» Данил Гетманцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сподвижник  (02.09.19 22:27): ОНИ, ЕГО НЕ ЗАЩИЩАЛИ, ОНИ ЕГО -КРЫШЕВАЛИ! ВСЮ СВОЮ “экономическую» ЖИЗНЬ !!! Ответить | С цитатой
вот блин...  (02.09.19 21:26): "Несмотря на свое название, эта структура фактически никогда не защищала бизнес"

Пардоньте, а с чего это вдруг из НАЗВАНИЯ департамента защиты ЭКОНОМИКИ этот высокообразованный интеллектуал взял, что защита экономики это то же самое, что и защита бизнеса? Кстати, чьего именно бизнеса?
Ответить | С цитатой
Хелло  (02.09.19 20:50): а конфискация того, что на кошмарили будет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте