Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начнут штрафовать владельцев кафе и ресторанов за ночной шум

В Днепре начнут штрафовать владельцев кафе и ресторанов за ночной шум

В Днепре с сегодняшнего дня начнут штрафовать владельцев увеселительных учреждений за шум ночью, а также изымать звукоусиливающую аппаратуру.

Об этом рассказал начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета Руслана Мороз в Facebook.

Чиновник сообщил, что ранее владельцы и директора почти трех десятков крупнейших ресторанов, кафе, баров и ночных клубов Днепра договорились с заместителем городского головы Михаилом Лысенко о моратории на штрафы за «шумовое загрязнение города» после 22:00.

«Вчера срок моратория истёк, и уже с сегодняшнего вечера Инспекция по благоустройству по результатам замера шумов будет не только штрафовать попавшиеся заведения, но и совместно с органами полиции изымать усилители, колонки и прочее оборудование, которое не даёт спокойно спать нашим горожанам», — написал начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета.

Также Мороз напомнил, что для правильного замера шумов по жалобе, граждане должны быть готовы в оговоренное время впустить к себе в жилище специально обученных людей, которые будут замерять шум в жилье согласно инструкциям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


так для информации  (03.09.19 08:53): В жилых домах разрешили на любых этажах размещать встроенные и встроенно-пристроенные помещения: магазины, кафе, салоны красоты и отделения банков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКГ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Коля  (03.09.19 00:00): А что до 1 сентября статья Статья 182.( Нарушение требований законодательных и других нормативно-правовых актов по защите населения от вредного влияния шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах) не работала??? Что за БРЕД??? Ответить | С цитатой
Галя  (02.09.19 17:49): а не проще ли обесточивать такие заведения? Ведь без электричества все эти современные балайки не смогут издавать звуки. Ответить | С цитатой
а что значит  (02.09.19 17:44): договоридись ? ранее. Ответить | С цитатой
Таня  (02.09.19 15:02): А за ночной лай кто будет штрафовать и кого?
Куда писать, кому звонить. Нет сил.
Куплю винтовку. Недорого.
Ответить | С цитатой
Петя  (02.09.19 14:32): Срочно поменять власть Днепра Ответить | С цитатой
Вася  (02.09.19 14:31): Вы,что,пингвины,совсем людей за лохов держите,каждые 3 месяца об этом писать,а в итоге-цифра 0,также,видимо,как и цена вашим словам и вашего существования! Ответить | С цитатой
Ds  (02.09.19 14:05): Когда же они уже уйдут. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте