Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре уделяют большое внимание безопасности движения: устанавливают дорожные знаки, островки безопасности, новые светофоры

В Днепре уделяют большое внимание безопасности движения: устанавливают дорожные знаки, островки безопасности, новые светофоры

В этом году коммунальщики нанесли около 400 км разметки краской и пластиком, установили более 1,5 тысячи знаков и 4 островка безопасности, установили "лежачих полицейских" на 19 участках, построили и отремонтировали 10 светофорных объектов.

Также проводятся работы по комплексной модернизации пешеходных переходов и развязок. В первую очередь учитываются те участки дорог, где движение транспорта особенно интенсивный. Так, недавно на пересечении улиц Высоковольтной и Лизы Чайкиной создали современный пешеходный переход. Здесь довольно сложная транспортная развязка, поэтому для удобства водителей установили дорожные знаки и указатели, которые хорошо видно. На подъездах к переходу смонтировали «лежачих полицейских» и нанесли красно-белую "зебру".

Важно, что переход хорошо виден и когда темно, и во время дождя. Для этого установили новые опоры и смонтировали яркие фонари с контрастным светом, что позволяет водителям лучше видеть людей, идущих по переходу.

Для общей безопасности установили ограждение, отделяющее пешеходные зоны от проезжей части. Сделаны пологие съезды с тротуаров на переход (что особенно актуально для родителей с детскими колясками, маломобильных людей и велосипедистов).

"Переход замечательный, более безопасный и удобный. Также очень хорошо, что он освещен в ночное время», - поделилась мыслями жительница района Татьяна.

Модернизацию пешеходного перехода провели работники КП "Днепродорсервис" за полтора месяца.

"Главное - хорошая обзорность, освещенность и удобство перехода для людей", - пояснил заместитель директора коммунального предприятия "Днепродорсервис" Геннадий Комаров.
В планах - установка современных переходов в других районах города с интенсивным движением транспорта, например, на Полтавском шоссе и на улице Гаванской.




Gorod.dp.ua на Facebook.


BAAD  (02.09.19 12:17): А пешеходам бегающим на красный, когда штрафы в 10 раз подымут и штрафовать начнут? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж Сергей,  (02.09.19 12:12): " Народ видел бы что будет завтра и на его улице. "
Народ должен был увидеть это еще позавчера.
Ответить | С цитатой
сергею  (02.09.19 12:04): " во круг" и " к стати" пишется слитно, то есть вместе, без промежутков. про запятые - отдельно. Ответить | С цитатой
сергею  (02.09.19 12:02): вы какого года рождения ? обкатывать ! вы знаете какой сегодня год ?

может просто благоустраивать город и делать жизнь в нем комфортнее без экспериментов.

да, и все это за налоги жителей этого города
Ответить | С цитатой
Сергей.  (02.09.19 11:56): Что хорошо, то хорошо. Вот только обслуживали бы их качественно и вовремя. А когда наведем порядок во круг невидимых дорожных знаков и светофоров?. К стати народ обратил внимание на указание улиц на проспекте Гагарина, понравилось. Не плохо бы выбрать и сделать в городе эталонную улицу или проспект. И на ней обкатывать все новшества и нововведения. Народ видел бы что будет завтра и на его улице. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте