Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подозреваемый в краже труб с Интерпайп НТЗ хочет выйти из СИЗО по состоянию здоровья

Подозреваемый в краже труб с Интерпайп НТЗ хочет выйти из СИЗО по состоянию здоровья

В Днепре продолжается досудебное расследование в деле о краже труб, за которое подозреваемым «светит» до 12 лет тюрьмы.

30 августа в Днепровском апелляционном суде прошло заседание в деле о краже труб с ИНТЕРПАЙП НТЗ. Один из подозреваемых пытался оспорить продление ареста до октября. Он и его адвокат принесли в суд справку о состоянии здоровья, в которой сказано — подозреваемый нуждается в лечении, но таком, которое не предоставят в условиях СИЗО. Адвокат говорил о грыже, подозреваемый – о язве и последствиях операции, после которой нужно проходить процедуры. В итоге, суд решил заслушать врача, который выписал справку. Из-за этого заседание перенесли на 6 сентября.

Напомним, что в ночь с 19 на 20 июня этого года на горячем была задержана преступная группа, действовавшая на предприятии на протяжении последних 2 лет. По версии следствия, трубы на сумму более 6 млн грн отбраковывались и перевозились на склад, после чего их продавали другим фирмам. По оценкам службы экономической безопасности компании, общий ущерб от хищения составил 2 млн долларов США. Трем задержанным было предъявлено подозрение, и 21 июня была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. При этом, подозреваемые не дают показания.

Сегодня в суде адвокат одного из подозреваемых просил заменить СИЗО на домашний арест и настаивал, что все свидетели уже допрошены, а документы собраны. На это прокурор Роман Шестопалов заявил, что в ближайшее время будут допрошены еще 9 человек, из которых двое могут оказаться новыми фигурантами преступной организации. Также, в ближайшее время пройдет экономическая экспертиза и инвентаризация на предприятии, после которой сумма ущерба и число эпизодов может вырасти.

Судебное заседание продолжится в сентябре, после чего суд примет решение о сроках ареста.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Е5  (01.09.19 15:45): Как воровать так здоровье железное, а тут бедняга прям расхворался. Ответить | С цитатой
Валентин  (31.08.19 22:32): Почему имена не называют? Страна должна знать своих героев. Кто из них? Ответить | С цитатой
Интересующийся  (30.08.19 21:46): Преступление экономического характера - хочет выйти из СИЗО до суда, закон это допускает, в принципе можно выпустить под залог в сумме предпологаемого ущерба +50-100% сверху, под домашний арест с обязательным ношением браслета. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Саша  (30.08.19 19:35): Вор должен быть СИЗО. Ответить | С цитатой
Дмитрий  (30.08.19 19:00): Грыжа. Бедолага надорвался когда трубы тянул. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте