Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во сколько студенту обойдется аренда квартиры в Днепре?

Во сколько студенту обойдется аренда квартиры в Днепре?

Кто не успел - тот опоздал. Среди студентов Днепра началась битва за жилье. В общежития уже начали заселять первокурсников. А квартиры на аренду мгновенно исчезают с сайтов объявлений.

Во сколько обойдется место в комнате без условий и есть ли недорогая альтернатива?

Минимум вещей и только нужное взял с собой Даниил. Хотя он и первокурсник, о жизни в общежитии знает все. Потому, что жил там, пока учился в колледже.

“Есть такие общежития, где я бывал у друзей, у знакомых. Там в одной комнате около 12 человек живет. Здесь говорят, что вроде 4 будет. Но это нормально. Квартиру снимать дороже будет”, - рассказывает первокурсник НТУ «Днепровская политехника» Даниил Костин.
Пока одни заселяются, другие - вывозят оттуда свои вещи. Четвертокурсник Станислав рассказывает: в последний год обучения с друзьями решили переехать в соседнее общежитие. Оно дороже, но условия - лучше.
“Туалет, душ в комнате. И меньшее количество комнат идет на кухню. Так у нас вес этаж был на одну кухню, а здесь - 10 комнат”, - делится студент Станислав Бугайчук.

Цены в университетских общежитиях Днепра везде почти одинаковые. За кровать в четырехместной комнате без условий просят 520 гривен в месяц. Там, где блочная система (то есть отдельные санузел и кухня), придется выложить от семисот до тысячи.

А вот квартира, даже в старом доме на окраине города, выйдет дороже в разы, - уверяет эксперт по недвижимости Сергей Логутенко. "Деталям" он показывает двухкомнатную на Слобожанском проспекте. Ее стоимость - 4 с половиной тысячи гривен в месяц. И это без коммунальных услуг, за которые тоже нужно платить. Максимально дешево здесь можно жить разве что впятером.

“Дешевые варианты снимают за час. Конечно, стоит очередь. 3-4 человека, чтобы посмотреть. И тот, кто первый пришел - тот в общем и решает. Зашел, увидел, взял”, - объясняет эксперт по недвижимости Сергей Логутенко.
За такую ​​роскошь готова платить мама первокурсника Наталья. Однако хочет, чтобы сын жил в общежитии.
“Надо учиться в обществе жить. В квартире он уже пожил с мамой и папой. Теперь самостоятельная жизнь. Мне кажется, что это будет лучше”, - рассуждает Наталья Чих, мать первокурсника университета таможенного дела и финансов.
По словам специалистов, к концу сентября дешевых квартир за 3-4 тысячи гривен на рынке аренды не будет. Снижение цен можно ожидать только в конце осени.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Yamill  (30.08.19 02:31): Учитывая рост экономики и поднятия минималки с Нового года, наврядлика цена будут к концу осени снижаться Ответить | С цитатой
Риелтор  (29.08.19 20:34): И это ещё не дорого. Будем подымать цену, это вам не совок с бесплатными общагами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте