Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре отмечают 28-ю годовщину Независимости Украины

|«« «« »» »»|

24 августа празднование 28-й годовщины Независимости Украины традиционно проходит на Фестивальном причале. С 10:00 здесь начался фестиваль «Family Рicnic».

Для жителей города организовали фуд-корт, ярмарку, детскую анимацию, тир, пенное шоу и другие развлекательные мероприятия.

Днепрянин Максим пришел вместе с женой и детьми. Все - одеты в вышиванки.

«Мы отдыхаем всей семьей. Нам комфортно и приятно находиться сегодня на набережной. За организацию праздника благодарность местной власти. Уже послушали музыку, перекусили, сфотографировались, сейчас прогуливаемся. Жена и дети довольны, и это главное. Думаю, дальше будет еще интереснее. Поздравляем Украину с Днем Независимости!», - рассказывает житель города Максим.

Гостья фестиваля Светлана вместе с мужем наблюдает за сыном, который решил пострелять в тире.

«Поскольку сегодня такой приятный для нас всех праздник - День Независимости государства - мы решили отметить его вместе со всеми на набережной. Наш сын любит пострелять, вот остановились развлечься в тире. Пока гуляли, успели сфотографироваться, проплыть на корабле, посмотрели на соревнования автозвука и тюнинга, ждем выступления коллективов города», - делится впечатлениями женщина.

Анатолий Барвенков, руководитель ансамбля народного танца «Колесо», говорит - пока прогуливался по набережной, встретил своих воспитанников, с которыми приятно провел время.

«Я нарядился специально к празднику, ведь ежегодно обязательно прихожу на набережную, чтобы почувствовать радость людей. Посмотреть, как празднует сегодня молодежь, почувствовать и себя моложе», - рассказал мужчина.

Кроме этого на Фестивальном причале устроили официальный этап чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу. В Днепр съехались 50 профессиональных машин из 20 городов Украины.

«Соревнования делятся на несколько категорий, первая - это определение качественного звука внутри авто, вторая - максимальное звуковое давление и категория тюнинг - переработки и доработки автомобилей. Качество звука и давление делятся еще на классы: новичок, любитель, профессионал. Побеждает тот участник, который набирает наибольшее количество баллов. Победители этапа примут участие в чемпионате Украины, который состоится в сентябре», - рассказал о подробностях соревнований главный судья по автозвуку Андрей Дячук.

Александр, участник из Днепра, в прошлом году стал чемпионом Украины в классе «мультимедиа 2.1 любитель» и в классе «ESQL Эксперт».

«Автозвук для меня болезнь в хорошем смысле этого слова. Это заразно, если начал обустраивать машину, то всегда хочется сделать так, чтобы было еще лучше, а потом еще и так до бесконечности. Все это делаю, потому что мне нравится, я люблю находиться за рулем своей машины, управлять ею, а когда качественно играет музыка, это еще гораздо приятнее», - рассказал Александр.

На этом фестиваль не заканчивается. В 14:00 для посетителей праздничного мероприятия началась большая концертно-развлекательная программа «Украина - это мы!», А также выступления творческих коллективов национальных меньшинств; в 15:00 состоится концертная программа «Песни, рожденные в АТО»; в 17:00 - большой концерт от лучших групп артпроекта «Вечер Пирса»: группа «DESTERS» (призеры 2019 конкурса «Музыкальный Ґерць» в рамках «Kozak Fest 2019»), группа «Vacation», группа «Karyotype», группа «KOST», кавербенд «La La Band». Фестиваль продлится и 25 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте