Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
23:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре около тысячи человек приняли участие в патриотическом шествии на День Независимости

|«« «« »» »»|

24 августа в Днепре организовали патриотическое шествие, к которому присоединились около тысячи ветеранов АТО/ООС, родственники погибших защитников, волонтеры.

Торжественное мероприятие вел полковник Сергей Плахотник. Он пригласил участников спеть гимн Украины, заиграл военный оркестр оперативного командования «Восток», и объявил минуту молчания по погибшим за свободу Украины.

Военный капеллан Дмитрий Поворотный провел молебен.

«Давайте с достоинством носить награды, которыми вас отметил украинский народ, государство! Наша борьба за Украину продолжается», - сказал священник Днепровской епархии Православной церкви Украины.

Патриотическая походка стартовала от сквера Героев и двинулась к самому высокому флагу Украины, который развевается напротив исторического музея им. Д. И. Яворницкого.

Люди, одетые в военную форму и вышиванки, несли сине-желтые флаги, флаги своих военных частей, вели вместе с собой детей.

«Настроение - хорошее, приподнятое!», - поделился впечатлениями Максим Ряпулов, актер Днепровского городского театра «Верим!». В этот праздничный день он пришел на патриотическую ходу вместе с женой Еленой.

На тех, кому было трудно преодолеть расстояние пешком, у городского совета ждали автобусы.

«Очень рад, что нам с единомышленниками удалось провести патриотическую ходу - мероприятие без политики и официоза. Организовали сами, и очень приятно, что к празднованию присоединилось много людей. Приехали ветераны даже из Павлограда, Кривого Рога, Киева», - отметил ветеран АТО, соорганизатор мероприятия Игорь Вольвач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте