Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт стратегической дороги между Днепром и Мариуполем обещают завершить осенью

Ремонт стратегической дороги между Днепром и Мариуполем обещают завершить осенью

Руководитель государственного агентства автомобильных дорог Украины («Укравтодор») Славомир Новак рассчитывает осенью завершить работы по ремонту дороги между Днепром и Мариуполем.

Об этом сообщает пресс-служба «Укравтодора», передает УНИАН.
«Работы на этой дороге продолжаются круглосуточно, поэтому верю, что уже осенью этого года можно будет ехать от Днепра до Мариуполя по качественной безопасной дороге», - цитирует Новака пресс-служба агентства.
Руководитель госагентства также добавил, что в Украине с 2018 года наконец внедрен надежный инструмент финансирования, который в Европе работает уже десятилетиями, а Дорожный фонд – это большой успех для страны, который закладывает фундамент дальнейшего развития отрасли на годы вперед.

Сообщается, что только за первый год работы перевыполнение поступлений в Дорожный фонд составило 1,9 млрд грн, из которых 1,2 млрд направлено на ремонт стратегически важного отрезка дороги Н-08 в Запорожской и Донецкой областях, поскольку по нему осуществляется движение до зоны ООС военной техники, личного состава Вооруженных сил и Нацгвардии Украины, волонтеров, международных наблюдателей и других участников дорожного движения.

В сообщении сказано, что решение об увеличении объемов финансирования на ремонтно-строительные работы было принято правительством 14 августа 2019 года. В соответствии с ним, предложено направить дополнительные средства в сумме 1,24 млрд грн на продолжение ремонта автодороги Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь по маршруту Запорожье – Мариуполь.

В Запорожской области работы на трех (из четырех) отрезков уже завершены. В Донецкой области, где проводится капитальный ремонт дороги от Мариуполя в направлении Запорожья, также работы частично завершены.

Gorod.dp.ua на Facebook.


справедливий  (25.08.19 09:01): Все правильно. А на стратегічному напрямку Донецьк Павлоград Дніпро навіть танкам важко пройти! Ворог не пройде! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте