Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчанин, парализовавший работу трамваев, больше трех лет проведет за решеткой

Каменчанин, парализовавший работу трамваев, больше трех лет проведет за решеткой

Ранее судимый житель Каменского в сквере на пр. Свободы, где проходила реконструкция, занимался укладкой тротуарной плитки, и увидел, что в траншее, которую рыли под освещение, прокладывают новый кабель, а старый просто выкапывают. Решив похитить электрокабель, он привлек к преступлению двух своих знакомых, которым объяснил, что выкопать и забрать кабель ему разрешил прораб. За помощь он пообещал им заплатить.

Утром 16 сентября 2018 года, находясь в сквере напротив магазина «Liverpool», он с помощью знакомых раскопал в грунте траншею и принесенным одним из них металлическим кухонным топором разрубил пять принадлежащих КП КГС «Трамвай» электрокабелей постоянного тока общей протяженностью 83 м на куски разной длины. Случайным свидетелям мужчина пояснил, что выкапывает нерабочий кабель.

После чего втроем они перенесли электрокабель в пункт приема металлолома, однако там этот кабель не приняли, и они его перенесли в разрушенное здание за поликлиникой, расположенное на ул. Шевченковской, 11, где и оставили. Впоследствии эти кабели обнаружили и изъяли работники полиции.

Стоимость похищенного, согласно заключению судебной товароведческой экспертизы, составила 4070,65 грн.

13 августа 2019 г. Заводской районный суд города Днепродзержинска признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно) и назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы.

Также суд постановил взыскать с осужденного в пользу государства расходы, связанные с проведением судебно-товароведческих экспертиз в сумме 858 грн и судебно-трасологической экспертизы в сумме 3146,00 грн.

Отметим, что из-за действий осужденного на тяговой подстанции коммунального предприятия «Трамвай» произошло короткое замыкание и сгорели все соединения (муфты) на линии общей протяженностью 5 километров. Вследствие чрезвычайного происшествия все трамваи в линии остановились. Специалисты КП «Трамвай» в срочном порядке подключили резервные линии энергоснабжения и восстановили работу электротранспорта. Однако резервных мощностей оказалось недостаточно для того, чтобы обеспечить полноценное движение всех трамваев, поэтому маршруты временно сократили, сняв с линии 4 трамвая.

Для ликвидации порывов привлекались ремонтные бригады предприятия, а также специалисты из Днепра, которые с помощью специального оборудования бесконтактно выявляли места повреждения кабеля под землей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте