Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
20:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Учебные заведения Днепра пользуется полной автономией в выборе школьной одежды

Учебные заведения Днепра пользуется полной автономией в выборе школьной одежды

Сейчас в Днепре все учреждения образования имеют полную демократию в выборе школьной одежды. На собрании родители, ученики и педагоги вместе решают, какого дресс-кода будут придерживаться ученики.

Об этом во время прямой телефонной линии 21 августа рассказала директор учебно-воспитательного комплекса № 131 Елена Кизиль.

По ее словам, школьная одежда должна иметь эстетический вид и быть удобной для детей. Демократический подход к внешнему виду школьников в ее заведении действует уже не один год.

«То есть, на собрании родители, учителя и школьники самостоятельно решают этот вопрос. Например, тот или иной класс может ввести школьную одежду определенного образца. Словом - это общее решение, которое принимается в каждом заведении. Так, в нашем УВК № 131 одежда должна быть в деловом стиле. Это решение принималось совместно с родителями и учениками еще раньше. Такой стиль организует детей, и всем это нравится», - сказала директор УВК № 131.
В то же время она пояснила, - если ребенок придет в школу, например, в джинсах, никто домой отправлять не будет.

Напомним, Президент Украины отменил указ о школьной форме для учащихся средних учебных заведений, который действовал с 1996 года. Он давно устарел и в последнее время его практически не соблюдали.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Алла  (21.08.19 23:20): А если нашим подросткам дать волю,то они и в ,так называемых ,шортах с вырезом до половины зада прийдут , скажут:"Жарко!"
А если учитель сделает замечание, тут же будет звонок в департамент за нарушение прав. И наш департамент, подыгрывая родителям, скажет, что это не педагогично делать замечание милому ребёнку.
Ответить | С цитатой
Синяя птица  (21.08.19 19:50): Синий или коричневый.. Выбор пал на коричневый, бо синяя форма ни на одни бёдра не налазила.. и никто никому не завидовал, бо сандалии у всех тожэ были как сабо.. Ответить | С цитатой
Дебет  (21.08.19 18:54): "Такой стиль организует детей, и всем это нравится"

да, дети прям в восторге, от одинаковости...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (12)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (11)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте