Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменские «академисты» стали чемпионами и призерами Всеукраинских игр ветеранов

|«« «« »» »»|

С 9 по 11 августа в Киеве на Труханове острове прошли финальные летние соревнования VIII Всеукраинских игр ветеранов по гребле академической, посвященные украинскому государственному, общественному и спортивному деятелю, доктору педагогических наук, профессору Михаилу Баке.

Каменское на этих соревнованиях представили восемь гребцов-«академистов»: Наталья Губа (1978 г.р), Людмила Аненко (1948 г.р), Светлана Куприченкова (1959 г.р), Олег Кизь (1964 г.р), Акишев Александр (1961 г.р) и Анжелика (1967 г.р), Полторацкий Владимир (1974 г.р) и Юрий (1967 г.р), сообщает 5692.

Ветераны гребли академической соревновались на дистанции - 1000 метров. Борьба была среди женщин и мужчин, а возрастные категории было всего две: до 60 лет и 60+.

Так, в экипаже «одиночки» Людмила Аненко заняла третье место в борьбе с двумя киевлянками, которые соответственно заняли первое и второе место. Стоит отметить, что спортсменки соревновались в категории 60+. А наша землячка, среди тех, кто стал призёром данной дисциплины, была наиболее возрастной - ей 71 год.

В «парной четверке» Наталья Губа с напарницами по команде уверенно заняла первое место, не оставив шансов оппонентам из Киева и Николаева более, которых они опередил более чем на 30 секунд. В экипаже «безрульной четверки» у Натальи также «золото».

Светлана Куприченкова в экипаже «четверки с рулевым» стала чемпионкой соревнований, обогнав ближайших соперников из Николаева на 12 секунд.

В экипаже «четверке без рулевого» Александр Акишев завоевал «бронзу», уступив соперникам из Киева и Николаева.

В «четверке с рулевым» Олег Кизь, Полторацкий Владимир и Юрий заняли второе место, уступив сборной Николаевщины и обогнав спортсменов из столицы.

В королевском экипаже «восьмерки» Светлана Куприченкова и Анжелика Акишева пронесли нашей команде бронзовые награды. Их опередили команды из всё того же Николаева и Киева. У Акишевой также «бронза» соревнований в составе «безрульной четверки».

Олег Кизь, Александр Акишев, Полторацкий Владимир и Юрий в составе «восьмерки» завоевали «серебро», уступив коллегами «по цеху» из Николаева чуть более 4 секунд.

В составе смешанной «восьмерки» Олег Кизь и Наталья Губа завоевали золотые медали соревнований, уверенно выиграв у команды из Николаева и Киева.

Стоит отметить, что Заслуженный мастер спорта Украины Наталья Губа, которая на этих соревнованиях сразу три «золота» продолжает оставаться в спорте и передавать свой неоценимый опыт младшему поколению «академистов», которые тренируются в ДЮСШ №1.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте